Чт. Мар 28th, 2024

Уголовное дело завели на сибирячку за убийство матери топором

Уголовное дело завели на сибирячку за убийство матери топором

Фото сгоревшей баниФото: СУ СК РФ по Новосибирской области

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело против 20-летней жительницы области. Ее подозревают в убийстве своей 50-летней матери. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, все произошло утром 20 августа 2021 года. Девушка и ее мать находились на даче, на четвертой улице садового некоммерческого товарищества «Рассвет» Толмачевского сельсовета (Новосибирский район области).

В бане женщины поссорились, и девушка не менее пяти раз ударила мать топором по голове. Женщина скончалась на месте.

Чтобы подстроить все под несчастный случай, дочь подожгла баню, в которой находился труп, и спустя какое-то время рассказала о пожаре соседям. Вскоре на месте оказались спасатели новосибирского МЧС. Они нашли тело и рассказали обо всем полицейским.

Девушку задержали и поместили под стражу. По делу назначены судебно-медицинские экспертизы. По статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) подозреваемой грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно следком Башкортостана возбудил уголовное дело против 29-летнего мужчины из города Мелеуза. По версии следствия, он убил инвалида, с которым выпивал в мастерской. Мужчина своей вины не признал. По информации РЕН ТВ, обвиняемым является депутат местного горсовета Александр Котелевский.