Чт. Апр 25th, 2024

Замглавы администрации Белокурихи попал под взяточное уголовное дело

Замглавы администрации Белокурихи попал под взяточное уголовное дело

Александр Киунов (с микрофоном)Фото: belokuriha-gorod.ru

Алтайский следком возбудил уголовное дело против первого заместителя главы администрации Белокурихи Александра Киунова. Его подозревают в получение взятки. Об этом «Политсибру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Замглавы администрации Белокурихи попал под взяточное уголовное дело ФСБ задержала председателя комитетов мэрии Заринска за взятки Новости

По версии следствия, в сентябре 2018 года чиновник получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в виде строительных материалов. За нее он должен был обеспечить согласование актов выполненных работ по муниципальным контрактам.

Преступление раскрыли сотрудники алтайского ФСБ. Сейчас следователи собирают доказательства по делу.

Напомним, что недавно ФСБ задержала председателя комитета по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью мэрии Заринска Юрия Юрченко за получение крупных взяток от бизнесменов.

По информации следкома, в конце 2021 года Юрченко получил от директора одной из компаний 200 тысяч рублей. Это была часть общей взятки в 615 тысяч рублей. За эту сумму чиновник обещал помочь заключить с фирмой договор на благоустройство одного из соцобъектов Заринска. Также Юрченко должен был без лишних вопросов принимать и оплачивать работы.

Кроме того, октябре 2021 года Юрченко взял от главы уже другой компании 220 тысяч рублей. Эти деньги были частью взятки в 500 тысяч рублей. За них чиновник обещал сделать фирму подрядчиком по ремонту заринских дорог.

Также недавно прокуратура обвинила одного из учредителей и замдиректора ООО «Комплекс» Игоря Ашева в даче взятки экс-зампреду правительства Республики Алтай Роберту Пальталлеру. В ближайшее время дело уйдет в суд.