Пн. Апр 29th, 2024

Запуск второй очереди ТРЦ “Галактика” в Барнауле снова отложен

Запуск второй очереди ТРЦ "Галактика" в Барнауле снова отложен

Запланированное на 25 августа техническое открытие второй очереди барнаульского торгово-развлекательного центра “Галактика” переносится.

По словам представителей “Галактики”, данное решение вызвано желанием владельцев ТРЦ максимально подготовить заведение к презентации широкой публике. По всей видимости торжественный запуск очереди пройдет на следующей неделе, сообщает ИА “Амител”.

Ранее представители “Первой эскалаторно-лифтовой компании”, занимающейся монтажом подъемной техники, заявляли, что техническое открытие второй очереди центра запланировано на 25 августа.

Следует напомнить, что открытие первой очереди ТРЦ состоялось в ноябре 2016 года. Однако уже в декабре 2016-го под тяжестью снега произошло обрушение крыши в гипермаркете “Ашан”, который является якорным арендатором “Галактики”, о чем писал “Капиталист”. После этого торговый центр пришлось закрыть для ремонта и восстановления. Несмотря на то, что гипермаркет в 2017 году возобновил работу, вторая очередь “Галактики” пока не введена в строй. Более того, новосибирский общественник Евгений Митрофанов утверждает, что требования безопасности, которые необходимо было соблюсти при повторном запуске ТРЦ, проигнорированы и работу заведения следует приостановить, о чем писал “Капиталист”.

Фото http://www.skyscrapercity.com/