Вс. Апр 28th, 2024

Месяц: Февраль 2016

На Алтай-Коксе прошел турнир памяти Александра Котовича

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) в минувшие выходные состоялсятрадиционный турнир, посвященный памяти первого директора завода Александра Котовича. Эти соревнования проходят на предприятии уже более 20 лет и имеют статус…

AVITO сделал заявление по поводу инцидента с кирпичами

«Капиталисту» поступил ответ Кристоффера Нормана, главного операционного директора Avito, по поводу нашей заметки о случае мошенничества, связанного с этим крупнейшим порталом объявлений. Напомним, на прошлой неделе «Капиталист» сообщил о том,…

Александр Суриков пообещал беларусам денег и скидку на газ

Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Беларуси, сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» о том, что страна получит кредит. «Решение сейчас достигнуто окончательно и бесповоротно. Кредит поступит в…

900 тысяч рублей и 24 опровержения. В Барнауле суд принял беспрецедентное решение

Опровержение в 24-х СМИ и возмещение расходов на адвокатов выиграл в суде бывший заместитель начальника краевой УФМС Артем Абрамов в порядке реабилитации. Согласно решению суда Центрального района Барнаула, ему должны…

Перевод стрелок: Алтайский край 27 марта вернется в свой часовой пояс

Государственная Дума приняла закон о внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». Алтайский край и Республика Алтай теперь относятся к шестой часовой зоне. 27 марта в крае…

Россельхозбанк – фермерам Алтая

Кредитование субъектов малого бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Банк оказывает кредитную поддержку крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, сельскохозяйственным кооперативам. В 2015 году Алтайский филиал Банка выдал более…

Успешный опыт рубцовских медиков

По данным государственного регистра в России численность больных сахарным диабетом составляет 9 миллионов человек, однако фактическая распространенность заболевания значительно превышает регистрируемую. Коварство «тихого убийцы» в том, что больные не подозревают…

Трасса М-52 затянута дымом от пожара. Образовалась пробка

Сегодня, 29 февраля, утром в Бердске загорелся мебельный магазин. Дымом затянуло трассу М-52. Транспорт пускают в объезд. Борьба с пожаром затрудняется из-за сильного ветра. Как сообщает НГС.НОВОСТИ, сообщение о пожаре…

«Алтапресс» избавился от «Серебряного дождя»

Радиостанция «Серебряный дождь» в Барнауле поменяла владельца. С 2006 года станция входила в Издательский дом «Алтапресс». Однако 26 февраля оборудование станции было вывезено из «Алтапресса». Как пояснил «Капиталисту» глава ИД…

Цифра дня: 800 тысяч рублей выделено художественному музею на покупку картин

По отраслевой программе «Развитие культуры в Алтайском крае» на 2015-2020 годы Государственному художественному музею Алтайского края из бюджета региона выделено 800 тыс. рублей на закупку художественных произведений для пополнения фондов.…

Барнаульцам напомнили о годовщине убийства Бориса Немцова

Сегодня в Барнауле на мосту на Павловском тракте и, по некоторым данным, в районе Нового моста через Обь, появились плакаты с надписью «Борис Немцов убит за правду». Барнаульцы увидели плакаты…

Снятый на Алтае фильм может стать причиной судебной тяжбы России и Голливуда

Томский ученый считает, что сюжет и герои блокбастера «Звездные войны: новая надежда» украдены из снятого на Алтае «Кащея Бессмертного» и предлагает Мединскому отсудить у американцев миллионы долларов. Евгений Гарин, аспирант…

Отметились: станция метро «Барнаульская» обнаружена в Москве

В Москве стал популярен необычный флэш-моб - станциям метро дают новые названия. Делается это просто: часть названия пишется на пальце, подставляется к реально существующему и – готово! Снимки потом размещаются…

В Алтайском крае самая низкая средняя зарплата по Сибири

Жители Алтайского края в среднем получают в месяц 20 082 рубля. Новосибирскстат опубликовал данные о среднемесячной начисляемой заработной плате в январе – декабре 2015 года по регионам Сибирского федерального округа.…

На Алтае малый бизнес и бюджетные организации выбирают электронный документооборот

Более 3,5 тысячи организаций Алтайского края и Республики Алтай предпочитают получать ежемесячные платежные документы «Ростелекома» в электронной форме. За прошедший год число клиентов Алтайского филиала, использующих электронный документооборот, выросло более…

Получи кирпичи! Мошенники все чаще используют AVITO

К сожалению, популярный ресурс AVITO теперь не безопасен: совершая через него покупку, можно остаться без товара и без денег. Барнаулец, заказавший на портале бесплатных объявлений AVITO колонки, оплатил 34 тысячи…

Санаторий «Аврора» в Белокурихе: «Встречайте весну с пользой для здоровья».

Санаторий-курорт «Аврора» в Белокурихе подготовил специальные короткие оздоровительные программы, чтобы мартовские праздники зарядили вас энергией на весь год. Весна – это пробуждение природы, прекрасное время, чтобы поправить свое здоровье и…

Мемориальная табличка памяти Максима Гольдберга восстановлена

Памятный знак на доме, где жил Максим Гольдберг, первый директор Барнаульского меланжевого комбината, репрессированный в 1937 году, установленная в рамках акции «Последний адрес» 15 февраля, была в тот же день…

На пять: Алтайский край улучшил свой результат в рейтинге качества жизни среди регионов России

В рейтинге российских регионов по качеству жизни за 2015 год Алтайский край улучшил свои показатели, передвинувшись с 66-го на 61-е место в 2014 года. В Сибирском федеральном округе край по…

Время, вперед! Госдума примет решение о возвращении Алтайского края к четырехчасовой разнице с Москвой

Сегодня, 26 февраля, Государственная Дума рассмотрит во втором и третьем чтениях законопроект о переходе Алтайского края и Республики Алтай в часовой пояс UTC+7, что означает четырехчасовую разницу с Москвой. В…

На Алтай-Коксе впервые состоялся турнир по пейнтболу

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) состоялся первый заводской турнир по пейнтболу, посвященный празднованию 23 февраля. Организатором мероприятия выступили дирекция по персоналу и социальным вопросам и союз молодежи предприятия. В…

Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в Приволжском федеральном округе превысила 95%

Рыночная доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в Приволжском федеральном округе (ПФО) увеличилась за прошедший год на 8 процентных пунктов и в настоящее время превышает 95%. Это было отмечено 24…

Барнаульский подрядчик построит в центре Уфы уникальный фонтан-часы за 49,6 млн руб

Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы заключит контракт стоимостью 49,6 млн руб на строительство фонтана в центре города с барнаульской компаний ООО «Лттендер». Об этом сообщает портал госзакупок. Начальная…

Реку Склюиху в Рубцовском районе вернули государству

Прокуратура Рубцовского района в собственность Российской Федерации участка земли с протекающей по нему рекой Склюиха, который ранее был передан в аренду на 49 лет. Как говорится на сайте Генпрокуратуры РФ,…

Wi-Fi для привлечения посетителей. История одного отеля

С апреля 2006 для жителей и гостей города открыты двери в отель «Улитка». Это оригинальное семиэтажное здание площадью 2500 кв. м, отличающееся своим клубным характером. В отеле 48 номеров, которые…

Фейсбук добавил эмоций в помощь бизнесу

Отреагировать на публикацию в фейсбуке теперь можно не только лайком – добавилось еще пять способов выражения отношения к прочитанному. Смех, удивление, слезы, негодование и сердечко добавились к обычной функции «нравится»…

Выигрыш на тотализаторе превысил ставку в 40 раз

Максимальный выигрыш на Больших зимних бегах, состоявшихся на Барнаульском ипподроме, составил 2070 рублей на один 50-рублевый билет. Напомним, на Барнаульском ипподроме с августа работает тотализатор, правда, пока стачки можно делать…