Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Январь 2018

На алтайском предприятии “Юг Сибири – Трейд” снова сменился гендиректор

Очередная смена руководителя произошла в ООО "Юг Сибири - Трейд" - алтайской компании, входящей в агрохолдинг "Юг Сибири". Генеральным директором предприятия назначен исполнительный директор головной структуры Владимир Анипченко, свидетельствуют материалы…

На Алтае пресечена попытка провезти через границу шкурки соболя

Водитель автомобиля при попытке ввезти из Казахстана почти два десятка шкурок соболей задержан в Алтайском крае, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ. "В автомобильном пункте пропуска в Третьяковском районе в…

У кого из бизнесменов “кремлевского списка” США есть бизнес на Алтае?

В скандальный доклад американского минфина, названный в России "кремлевским списком", вошли три крупных бизнесмена, имеющих деловые интересы на Алтае, сообщает ИД "Алтапресс". Как известно, в данный доклад вошли фамилии 210…

На время чемпионата мира по футболу могут организовать авиарейсы Барнаул-Казань

Прямой авиарейс из Барнаула в Казань может появиться в расписании Барнаульского аэропорта летом 2018 года. Всего же прямые рейсы в столицу Татарстана (которая вошла в число городов страны, где пройдут…

Компания “Эвалар” заявила о росте продаж и сокращении рынка БАДов

Объем продаж биологически активных добавок (БАД) алтайской компании "Эвалар" по итогам 2017 года увеличился на 3 процента при общем сокращении рынка на 1 процент, сообщает пресс-служба предприятия. Как пишет "Коммерсант-Сибирь",…

СГК в 2018 году вложит более 1,1 млрд рублей в ремонты станций и сетей в Барнауле и Рубцовске

Сибирская генерирующая компания приступила к реализации ремонтной программы 2018 года в Барнауле и Рубцовске. В этом году энергетики намерены провести ремонт основного оборудования на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Южной тепловой…

Барнаульская горэлекстросеть пополнит оборотные средства кредитом от ВТБ

Для подконтрольной барнаульской мэрии компании "Барнаульская горэлектросеть" банк ВТБ намерен открыть кредитную линию на 80 млн рублей, говорится в материалах системы "СПАРК-Интерфакс". Как сообщает "Интерфакс", соответствующий документ энергокомпания и банк…

Антимонопольщики обнаружили нечестную конкуренцию среди фитнес-клубов

Алтайское антимонопольное управление обнаружили признаки недобросовестной конкуренции, запрещенные антимонопольным  законодательством, в деятельности барнаульского фитнес-клуба "Вита-Спорт". Жалобу на данное заведение подал другой фитнес-клуб - "Магис-Спорт". Как сообщает пресс-служба управления краевого управления…

Определен банк-агент для расчетов с вкладчиками “Алтайбизнесбанка”

Рассчитываться с вкладчиками потерявшего лицензию барнаульского "Алтайбизнесбанка" предстоит ПАО "Сбербанк России". Как сообщает Saminvestor, Сбербанк был выбран в качестве банка-агента в рамках повторного конкурса, проведенного госкорпорацией "Агентство по страхованию вкладов"…

Избран новый глава Бийского района

На очередной сессии Бийского районного Совета народных депутатов был избрал глава районной администрации. Как сообщает официальный сайт Алтайского края, по результатам проведенного конкурса руководящее кресло занял Владимир Трухин. Ранее он…

Алтайский губернатор назвал сроки появления первой солнечной электростанции в регионе

Появление первой солнечной электростанции в Алтайском крае можно ожидать через два года, заявил губернатор региона Александр Карлин. По его словам, в перечень инвестиционных проектов уже включены две таких станции. "Заинтересованные…

Холод теперь не страшен: «Жилищная инициатива» открыла 7-этажный гараж-стоянку в «Лазурном 2»

Тому, кто купил собственный гаражный бокс в гараже-стоянке, любые капризы погоды не помеха! Компания «Жилищная инициатива» сдала в эксплуатацию целый семиэтажный кирпичный «дом»  для автомобилей  - уже сейчас им могут…

В мэрии Барнаула сообщили дату возобновления работы Старого базара

Обновленный Старый базар в Барнауле будет запущен не позднее сентября 2018 года, сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации столицы Алтайского края. По словам чиновников, сейчас в здании Старого…

Бывший заместитель гендиректора “Ротора” до мая 2018-го останется под стражей

До мая 2018 года продлен арест заместителю гендиректора по коммерческим вопросам и финансами АО "Алтайский приборостроительный завод Ротор" Павлу Пчеле, сообщает "Политсиб.ру" со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда Барнаула.…

Алтайские аграрии перевооружаются по максимуму второй год подряд

На приобретение техники и оборудования аграрии Алтайского направили в 2017 году 7,4 млрд рублей, сообщает министерство сельского хозяйства. Данный показатель почти на 500 млн рублей выше того, что был отмечен…

С торгов будет продано имущество Павловской птицефабрики

Имущественный комплекс ЗАО "Павловская птицефабрика" выставлен на торги конкурсным управляющим предприятия. Как пишет "Коммерсант-Сибирь", стартовая цена на торгах составляет 406,3 млн рублей. Победителя конкурса планируется определить в конце марта 2018…

Статистики нашли позитивные итоги в работе потребительского рынка Алтая

Потребительский рынок в Алтайском крае в 2017 году демонстрировал положительный тренд -  так, оборот розничной торговли составил 339,2 млрд рублей, или 100,7 процента к 2016 году, свидетельствуют данные Алтайкрайстата. Как отмечают…

Бизнесмен из Японии собирается заняться закупками алтайской гречки

Алтайская гречка имеет неплохие шансы пробиться на японский рынок и завоевать на нем неплохие позиции, об этом было заявлено в ходе дегустации блюд, приготовленных с использованием гречневой крупы и хлопьев…

Барнаульский вагоноремонтный завод наращивает мощности для выполнения контракта

К реализации дополнительных соглашений на изготовление грузовых полувагонов и вагонов-хопперов для постоянных российских и зарубежных партнеров приступил Барнаульский вагоноремонтный завод. Чтобы успешно выполнить новые условия заключенных контрактов, предприятие решило увеличить…

Алтайское антимонопольное управление объяснило причины роста цен на бензин

Стоимость бензина и дизельного топлива в Алтайском крае с начала 2018 года растет из-за увеличения ставки акцизов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы управления ФАС по региону…

Мечты сбываются – самые лучшие планировки для большой семьи в ЖК «Большая Медведица»

Последнее предложение специально для тех, кто давно мечтает об идеальном пространстве для жизни своей семьи. ЖК «Большая Медведица» знает все предпочтения своих клиентов и предлагает им самые лучшие планировки трехкомнатных…

Статистики подсчитали показатели производства сельхозпродукции в 2017 году

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Алтайском краев  2017 году составил 150,6 млрд рублей, таковы данные Алтайкрайстата. По отношению к 2016 году в сопоставимых ценах это означает рост на 0,7 процента.…

Главный судебный пристав Алтайского края переведен в Ленинградскую область

Свой пост покинул главный судебный пристав Алтайского края Глеб Абатуров. Как сообщает "Политсиб.ру", он продолжит работу в структуре федерального ведомства на аналогичном посту в Ленинградской области. На сайте УФССП России по…

СГК может дать толчок развитию застройки правобережья в Барнауле

Накануне, 25 января, Губернатор Алтайского края Александр Карлин отчитался перед депутатами Алтайского краевого законодательного собрания о работе Правительства региона за 2017 год. В своем выступлении он затронул и проект Сибирской…

Сельхозкооперацию на Алтае будут развивать в рамках федерального проекта

В число участников общероссийского проекта по развитию кооперации попал и Алтайский край. Как сообщают "Вести-Алтай", проект реализуется под патронатом Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Одним из ключевых…

Алтай-Кокс приобрел оборудование для нового учебного полигона

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) открыл учебный полигон, где будут проходить производственную практику студенты Заринского политехнического техникума по специальности слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики. Создание учебного полигона – это очередной…

Александр Карлин рассказал о проектах альтернативной энергетики на Алтае

В результате конкурсного отбора в 2017 году два проекта по строительству солнечных электростанций компании "Грин Энерджи Рус" пополнили список инвестиционных проектов в Алтайском крае, заявил на пресс-конференции губернатор региона Александр Карлин. По…

Алтайский губернатор предложил Бийску принять купеческий облик

Большое количество сохранившихся в Бийске купеческих зданий дают возможность восстановить прежний архитектурный облик города, заявил журналистам губернатор Алтайского края Александр Карлин. "Бийск имеет больше возможностей, чем Барнаул, воссоздавать купеческий город…

Аудиторы обнаружили на Алтае нарушения при строительстве сельских дорог

Проверку расходования выделенных в 2015-2017 годах из федерального бюджета средств на строительство сельских дорог в регионах провели аудиторы Счетной палаты РФ. Среди территорий, где допущены нецелевые траты, оказался и Алтайский…