Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Февраль 2018

В барнаульском районе новостроек появится торговый центр

В районе новостроек столицы Алтайского края будет открыт торгово-развлекательный центр "Заря". Как сообщает ИД "Алтапресс", разместится этот ТРЦ на улице Власихинской, напротив микрорайона "Лазурный". Известно, что в нем будут работать магазины продуктов…

Антимонопольщики обязали алтайское предприятие быть скромнее

Администрация ООО "Алтайский завод строительного машиностроения" (ООО "АСМ") исполнила требования Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (УФАС) об устранении признаков недобросовестной конкуренции на рынке по производству и реализации оборудования…

Мэр Барнаула сообщил объем вложений в городской туркластер

За три года в создание туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город" вложено более 1 млрд рублей, заявил мэр столицы Алтайского края Сергей Дугин в ходе своего отчета на заседании городской…

Начинающий бизнес в Барнауле получит свою “Азбуку”

Образовательный проект "Азбука для предпринимателя" стартовал в Барнауле на площадке Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. Как сообщает пресс-служба Фонда, в проекте участвуют более 30 начинающих предпринимателей.  Занятия для…

В ТОП-10 российских аграрных лидеров попал и Алтайский край

Алтайский край занял девятую строчку рэнкинга российских регионов по объему производства сельхозпродукции в 2017 году, который был составлен экспертами портала "Агроинвестор". Как отметили эксперты портала, все хозяйства края произвели в…

Рубцовский энергетик СГК и его семья помогли команде родного города стать олимпийскими чемпионами

В середине февраля в Белокурихе проходила VIII зимняя Олимпиада городов Алтайского края. Рубцовск на этих соревнованиях представили 65 спортсменов. Трое из них - это семья ведущего инженера подразделения Сибирской генерирующей…

Алтайские переработчики получат льготные кредиты для закупки зерна

Глава российского минсельхоза Александр Ткачев поручил изменить план льготного кредитования заемщиков на 2018 год и предусмотреть выделение субсидий уполномоченным банкам на предоставление заемных средств со ставкой не более 5 процентов…

Поддержка аграриев Алтая в 2018 году уже перевалила за миллиард

Общий объем финансирования сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края уже превысил в 2018 году 1 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба регионального минсельхоза, аграрии уже получили 75 процентов от общего объема несвязанной поддержки в…

Гендиректор “КАМАЗа” договорился о расширении связей с АЗПИ

В ходе пребывания в Алтайском крае генерального директора ПАО "КАМАЗ" Сергея Когогина достигнуто соглашение о расширении сотрудничества предприятия с ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий" (АЗПИ). Как сообщает пресс-служба краевого Управления…

Бийские энергетики СГК развивают сервис по дистанционному съему данных по потреблению энергоресурсов

На начало 2018 года число многоквартирных домов в городе Бийске, оборудованных GSM/GPRS-модемами – специальными устройствами дистанционного снятия данных - достигло 800. Новый сервис позволяет ресурсоснабжающей организации - «Бийскэнерго» (входит в…

В Алтайском крае выпущено учебное пособие по предпринимательству

Учебное пособие "Основы предпринимательства", адаптированное к условиям Алтайского края, разработано региональными специалистами по поручению губернатора Александра Карлина и в течение месяца появится в общеобразовательных организациях в электронном виде. Как сообщает…

Суд наказал главу барнаульских компаний за мошенничество с НДС

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор в отношении директора двух коммерческих предприятий, который использовал мошенническую схему для незаконного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского…

Арбитраж не изменил продажную цену имущества “Ключевского элеватора”

Начальная цена продаваемого имущества потерпевшего банкротство ОАО "Ключевской элеватор" (крупное зерноперерабатывающее предприятие Алтайского края) в сумме 258,4 млн рублей утверждена Арбитражным судом Алтайского края, говорится в картотеке арбитражных дел. Как…

Стало известно время прихода сети магазинов Familia в Барнаул

Магазины федеральной сети магазинов Familia появятся в начале весны 2018 года в Барнауле и Новокузнецке. Об этом сообщает "Континент Сибирь" со ссылкой на директора по развитию розничной торговли компании Александра…

Стражи мирного времени: в Алтайском филиале прошли встречи участников локальных вооруженных конфликтов

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества руководители предприятий Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании традиционно проводят встречи с участниками локальных вооруженных конфликтов и поздравляют их с предстоящим праздником. Эти встречи …

Стала известна дата начала работы барнаульского ТЦ “Простор”

Торговый центр "Простор", разместившийся на улице Малахова, между ТЦ "Огни" и ТЦ "Весна", должен начать работу в столице Алтайского края 2 марта. Как сообщает ИД "Алтапресс", в новом заведении приступит к…

Стоимость бензина на Алтае – одна из самых низких в Сибири

Алтайский край находится в числе лидеров рейтинга средних потребительских цен на ГСМ среди регионов Сибирского федерального округа, свидетельствуют данные Росстата. Согласно сведениям на 19 февраля 2018 года, в крае отмечены самые низкие цены…

Новый продуктовый базар появится в торговом центре “Праздничный”

Продуктовый эко-рынок (в простонародном выражении - базар) откроется в барнаульском ТРЦ "Праздничный". Об этом сообщает ИД "Алтапресс" со ссылкой на потенциальных арендаторов и главу управляющей компании "Праздничный" Ирину Клюкину. По ее…

Алтайские таможенники пресекли контрабанду ртути

Уголовное дело по факту незаконной перевозки через границу 5,8 кг ртути завела Алтайская таможня, сообщает "Коммерсант-Сибирь". По словам пресс-секретаря Сибирской оперативной таможни Евы Анцыгиной, 30-летний житель Екатеринбурга совершил попытку вывезти…

«Росводоканал Барнаул» переложил водопровод на улице Горно-Алтайской

«Росводоканал Барнаул» завершил перекладку участка водопроводной сети диаметром 225 мм по улице Горно-Алтайской от улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы 1-й Западной. Стоимость проекта превысила 5 млн рублей. Необходимость перекладки…

Субсидии для АГАУ позволили закупить оборудование для исследований

Оборудование для исследований в сфере агробиотехнологий закупил Алтайский государственный аграрный университет (АГАУ) на субсидию от Минсельхоза РФ, составившую 15 млн рублей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на на ректора АГАУ…

Тепло под контролем: СГК проведет «прямую линию» в Барнауле и Рубцовске

27 февраля в «Единый день контроля» Сибирская генерирующая компания проведет «прямую линию» по вопросам теплоснабжения в Рубцовске и Барнауле. Руководители генерирующих, теплотранспортных и сбытовых подразделений компании ответят на все волнующие…

В незаконной “обналичке” денег заподозрены двое алтайских полицейских

По обвинению в незаконной банковской деятельности задержаны двое сотрудников регионального подразделения МВД по борьбе с экономическими преступлениями. Им предъявлены обвинения по ст. 172 УК РФ. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД…

Сеть магазинов “Галамарт” подтвердила скорое начало работы в Барнауле

В ближайшее время федеральная сеть магазинов постоянных распродаж "Галамарт" начнет работу в столице Алтайского края. Об этом сообщил замдиректора по развитию сети "Галамарт" Амиран Ибрагимов в ходе своего выступления на…

Магазины “Мария-Ра” в Республике Алтай уличили во многих нарушениях

В результате плановых проверок 21 магазина барнаульской сети "Мария-РА" в Республике Алтай Управлением Роспотребнадзора по региону был выявлен ряд нарушений. Как сообщает пресс-служба ведомства, основные нарушения были следующими: отсутствие контроля…

Алтайское предприятие приступило к поставкам продукции в Болгарию

Отправку продукции в Болгарию по заключенному ранее контракту начал Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения. Согласно подписанному с болгарским партнером соглашению на международной выставке Agritechnica-2017 в Германии, алтайское предприятие начало поставки агрегатов Veles…

Уголовное дело экс-главы алтайского Росприроднадзора передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, дело будет рассматриваться Центральным районным судом…

Стало известно время открытия авиарейсов Барнаул-Казань

Прямые авиарейсы из Барнаула в Казань откроет в марте 2018 года авиакомпания "ЮВТ Аэро". Данный маршрут имеет протяженность 2210 километров. Как сообщают в минстройтрансе Алтайского края, рейсы будут выполняться на…

Алтайская компания намерена развивать в регионе промышленный туризм

Промышленный туризм планирует развивать в Алтайском крае барнаульская компания "СиСорт". Как сообщают в региональном Управлении по промышленности и энергетике, в 2017 году компания запустила программу популяризации рабочих профессий. "За десять месяцев предприятие посетило порядка…

Стала известна дата открытия новых барнаульских магазинов “Ленты”

Приобретенные торговой сетью "Лента" у ГК "Холидей" сибирские магазины откроются весной 2018 года, заявила менеджер по связям с общественностью и государственными органами федерального ритейлера Мария Филиппова. "Несмотря на присутствие большинства крупнейших игроков, рынок Сибири все…