Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Июнь 2018

300 томов материала: в Барнауле суд начал рассматривать дело о махинациях на 200 млн рублей

Индустриальный районный суд Барнаула начал рассматривать уголовное дело в отношении лиц, которых обвиняют в хищении денег, внесенных пайщиками кооператива в кассу по договорам о передаче личных сбережений пайщика, а также…

Алтай-Кокс открывает профильный класс в заринской школе

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) формирует профильный класс в заринской школе №15 для учеников, которые планируют поступить в технические вузы и в будущем стать сотрудниками завода. Учащиеся старших классов будут…

Глава Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор СГК Михаил Кузнецов обсудили инвестиционные проекты

27 июня состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова. В ходе беседы обсуждались дальнейшие перспективы развития теплоэнергетческой отрасли…

Чтобы было надежно: на Барнаульской ТЭЦ-3 СГК завершен ремонт одного из котлов

Сибирская генерирующая компания завершила плановый текущий ремонт на одном из пяти котлоагрегатов Барнаульской ТЭЦ-3. Работы на объекте длились 22 дня. За это время специалисты подрядной организации ликвидировали дефекты на оборудовании,…

Муниципальные образования Алтайского края получат материальную поддержку

Финансовую помощь направят в 2018 году в районы, пострадавшие от паводка. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, сообщает Алтайская правда. Денежные поступления ждут девять муниципальных образований: Алтайский,…

Президент России Владимир Путин вручил алтайскому механизатору орден Почета

Государственной награды удостоен Виктор Юдин, механизатор хозяйства Александра Гукова Ключевского района. Труженик из Алтайского края был приглашен на торжественную церемонию награждения в Москву и получил награду от Президента Российской Федерации,…

следственный комитет возбудил дело о запертой в автобусе пенсионерке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился незамедлительно возбудить уголовное дело по факту незаконного удержания 77-летней жительницы Барнаула в пассажирском автобусе. Расследование взял на свой контроль Центральный аппарат СКР. Об…

Смягчили приговор: детоубийцу на Алтае приговорили к 11 годам заключения

Алтайский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летней жительницы Барнаула, которая убила собственного младенца. Заседание проходило с привлечением присяжных заседателей, сообщает Банкфакс. В суде было установлено, что в ночь…

Постараемся помягче: что обещают власти бизнесу в связи роста НДС

Правительство России решило пойти на уступки бизнесу в связи с повышением НДС с 18 до 20%. Об этом сообщает Алтапресс со ссылкой на The Bell. Какие льготы предусмотрены проектом закона?…

Всероссийская конференция, посвященная вопросам развития образования одаренных детей, состоится в Барнауле

С 3 по 8 июля 2018 года в Барнауле пройдет Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Она проводится при поддержке Правительства Алтайского края, Алтайского государственного технического университета им.…

Электростанции СГК на Алтае произвели более 80% электроэнергии в масштабе двух регионов

Три электростанции Сибирской генерирующей компании по итогам мая произвели 82% от всей выработанной на территории Алтайского края и Республики Алтай электроэнергии. Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также Бийская ТЭЦ за…

Новая модель медицинского обслуживания внедрена в Бийске

В поликлинике Городской больницы №4 Бийска реализуют приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Принцип «бережливого производства» ввели в работу регистратуры, лаборатории и участковых терапевтов, сообщается…

Соль на страже правопорядка: в Уфе судья-шаман оградилась от правозащитников магическим кругом из соли

25 июня в Уфе судья Ленинского районного суда Наиля Идиатова обсыпала зал судебного кабинета дорожками соли, очертив соляным кольцом свой стол, по всей видимости, совершив таким образом какой-то магический ритуал,…

В России будут бороться с принудительным трудом

Россия присоединится к международной борьбе с принудительным трудом, пишет Катунь 24. Страна унифицирует законодательство в части предотвращения принудительного труда в соответствии с Конвенцией Международной организации труда (МОТ). Соответствующий законопроект о…

Продвижение Алтайского края через гастрономические бренды обсудят на фестивале «Ах! Фест»

С 30 июня по 1 июля в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» (село Алтайское, улица Заозерная, 2а) пройдет II международный гастрономический фестиваль «Ах! Фест», сообщается на сайте краевой администрации. Программу…

Нашелся “хозяин” Старого моста

Арбитражный суд Алтайского края завершил рассмотрение резонансного иска Росимущества к Росавтодору, по итогам которого должен был определиться «хозяин» Старого моста через Обь в Барнауле. Как и предполагалось, арбитраж полностью удовлетворил…

Патриотическая акция ко Дню памяти пройдет в Барнауле

Патриотическая акция «Дорога в вечность» состоится 22 июня – в День памяти и скорби. Участники акции пройдут от площади Свободы по Социалистическому проспекту и возложат цветы к Мемориалу Славы. Организаторами…

Версия для печати Кластерные объединения Алтайского края представили совместную экспозицию на Межрегиональном агрофоруме «День сибирского поля – 2018»

Впервые на агрофоруме «День сибирского поля - 2018» при поддержке Алтайского центра кластерного развития и Минэкономразвития Алтайского края кластерные объединения региона представили совместную экспозицию. Об этом сообщается на сайте краевой…

Председатель Комитета Совета Федерации Михаил Щетинин: «День сибирского поля» в Алтайском крае наглядно демонстрирует эффективность государственной поддержки

Председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Щетинин работает в Алтайском крае на «Дне сибирского поля - 2018». Он принял участие в открытии…

“Бизнес” по-бийски: бийчан будут судить за организацию притона

В Алтайском крае троих жителей Бийска будут судить за организацию занятия проституцией, сообщает Алтапресс. По версии следствия, в 2012 году безработный бийчанин захотел организовать притон. Для этих целей он находил…

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с сибирским врио губернатора

Фото пресс-службы правительства РФ В Москве 20 июня состоялась рабочая встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Красноярского края Александра Усса. Темой разговора стала социально-экономическая ситуация в регионе. Премьер-министр…

На Алтай-Коксе продолжается конкурс «Молодой лидер»

Молодежь «Алтай-Кокса» (входит в Группу НЛМК) приняла участие в выездном этапе корпоративного конкурса «Молодой лидер – 2018», который проходил в Горном Алтае. В программе – тренинги на развитие лидерских качеств,…

Ассоциация промышленников и профсоюзы России высокого оценили природоохранную деятельность Алтай-Кокса

Алтай-Кокс (входит в группу НЛМК) признан победителем XV Отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение». Организаторы конкурса – Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса и…

Сибирская генерирующая компания вошла в попечительский совет ведущего технического вуза Рубцовска

Директор рубцовского подразделения Сибирской генерирующей компании Максим Новов вошел в состав Попечительского совета Рубцовского индустриального института. Энергетики намерены развивать взаимоотношения с вузом в части подготовки высококвалифицированных технических специалистов. Всего в…

Чиновники Рубцовска запретили митинг против повышения пенсионного возраста

Администрация Рубцовска ответила отказом на уведомление КПРФ о проведении митинга против повышения в России пенсионного возраста, пишет Банкфакс. Коммунисты Алтайского края 18 июня направили в администрации Барнаула, Бийска и Рубцовска…

Есть, кем гордиться: барнаульский врач удостоен национальной премии “Призвание”

Престижную награду получил заведующий детским отделением центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Вадим Кожевников, сообщает Алтапресс. Национальной премии "Призвание" удостоился барнаульский врач, заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением Федерального центра травматологии, ортопедии и…

Сокращение количества миллиардеров в крае

Количество миллиардеров сократилось в Алтайском крае. На весь регион доход более миллиарда рублей задекларировали три человека, сообщает Алтапресс. Количество миллиардеров сократилось в Алтайском крае в сравнении с прошлым годом, следует…

В России ввели запрет на продажу алкоголя через интернет

В Российской Федерации вступило в силу постановление правительства Российской Федерации от 5 июня 2018 года по блокировке сайтов, занимающихся розничной дистанционной торговлей алкогольной продукции, сообщает Катунь 24. Информационные ресурсы подобной…

«СЕЛФ» ТРЕБУЕТ С МИНЗДРАВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Крупная строительная компания «Селф» направила к Минздраву Алтайского края иск о взыскании более 6,9 млн рублей. Как следует из материалов арбитражного суда, эти деньги фирма намерена получить в качестве оплаты…