Пн. Апр 29th, 2024

Месяц: Июль 2018

Росводоканал Барнаул» выпустил в Обь более 40 тысяч сазанов

«Росводоканал Барнаул» провел мероприятие по восстановлению биосферы Оби. На протоке Правая Лапа в реку была выпущена 41 тысяча мальков сазана. Зарыбление призвано минимизировать воздействие, которое оказывает на Обь и его…

СГК меняет на севере Рубцовска пострадавшие от неправильной эксплуатации коммуникации

Сибирская генерирующая компания приступила к капитальному ремонту тепловых сетей Рубцовска. Основная часть работ по перекладке трубопроводов отопления и горячего водоснабжения проходит в северной части города. Там коммуникации находятся в худшем,…

Ремонт теплосети в Барнауле потребует ограничения дорожного движения на проспекте Ленина

Сибирская генерирующая компания ведет работу по замене изношенных участков тепловых сетей в Барнауле. В пятницу, 27 июля, энергетики приступят к перекладке коммуникаций по улице Петра Сухова на пересечении с проспектом…

СГК проведет плановый останов Южной тепловой станции Рубцовска

Сибирская генерирующая компания приняла решение произвести полный останов Южной тепловой станции Рубцовска. Огонь в котлах потухнет на две недели. В это время энергетики произведут техническое обслуживание станционного оборудования и тепловых…

Двое воспитанников Фонда Андрея Мельниченко из Алтайского края победили на крупном международном форуме талантов

3 диплома победителей Азиатско-Тихоокеанского форума талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented, APFst) привезли в Россию воспитанники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. В их числе барнаулец Георгий Зайков и бийчанин Павел…

СГК в Барнауле работает с лучшими управляющими компаниями

Сибирская генерирующая компания выбрала лучших партнеров по итогам прошедшего полугодия. Энергетики определили по десять лучших управляющих организаций и ТСЖ основываясь на их платежной дисциплине и ответственном подходе к подготовке управляемого…

На Барнаульской ТЭЦ-2 СГК побывал Тимоти

На прошлой неделе в рамках проекта «Знакомься – энергетика!» Барнаульскую ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании посетила группа студентов-химиков Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Гостями станции стали студенты первого курса…

Лучших огнеборцев определили на Барнаульской ТЭЦ-2

На Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании прошли соревнования добровольных пожарных формирований среди структурных подразделений станции. Энергетики прошли два этапа испытаний. В целях повышения уровня теоретической и практической подготовки сотрудников на…

«Росводоканал Барнаул» составил рейтинг управляющих компаний за I полугодие 2018 года

Барнаульский водоканал составил рейтинг добросовестных управляющих компаний  за I полугодие 2018 года. В него вошли УК, которые своевременно оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения.            «Это своеобразный анализ работы управляющих компаний. Таким образом мы…

На Алтай-Коксе внедрили современную систему очистки воздуха

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) завершили реконструкцию системы очистки воздуха в углеподготовительном цехе на территории вагоноопрокидывателей. Новое оборудование позволило повысить эффективность очистки от пыли с 75% до 99,5% и…

Алтай-Кокс готовится отметить День металлурга и День города

На День металлурга и День города Алтай-Кокс (входит в группу НЛМК) готовит масштабную программу с карнавальным шествием, флэш-мобом, спортивными состязаниями и концертом звезд российской эстрады. 13 июля на предприятии откроют…

Треть барнаульцев в контуре ТЭЦ-2 СГК начали получать горячую воду на два дня раньше срока

Специалисты теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании в Барнауле устранили большую часть повреждений на тепловых сетях, влияющих на подачу горячей воды в контуре ТЭЦ-2. С понедельника, 9 июля, энергетики приступили к…

Рубцовск в числе первых направил в Минэнерго пакет документов на присвоение городу статуса ценовой зоны теплоснабжения

Администрация города Рубцовска и Сибирская генерирующая компания направили в Министерство энергетики РФ пакет документов для отнесения города к ценовой зоне теплоснабжения. Рубцовск первым в России заявлял о своей готовности перейти…

Травников пообещал выделить деньги на ликвидацию больших очередей в МФЦ

Врио губернатора Андрей Травников во время визита в МФЦ на ул. Державина (Фото: nso.ru) Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что средства на ликвидацию длинных очередей в многофункциональных центрах…

В Заринске стартовали проекты инициативы НЛМК «Стальное дерево»

Восемь социальных проектов реализуют в Заринске участники конкурса «Молодой лидер Алтай-Кокса» при поддержке грантовой программы «Стальное дерево». Программа «Стальное дерево» стартовала на Новолипецком металлургическом комбинате в начале 2017 года и…

«Росводоканал Барнаул» модернизирует оборудование на очистных сооружениях канализации

На очистных сооружениях канализации «Росводоканал Барнаул» в рамках реализации инвестиционной программы предприятия завершены работы по модернизации вторичного отстойника №1. Стоимость проекта составила более 18 млн рублей. Прохождение сточных вод через…

Молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» получили награды научно-практической конференции

Проекты молодых специалистов «Росводоканал Барнаул» отмечены на межрегиональной корпоративной научно-практической конференции (КНПК) группы компаний «Росводоканал», проходившей в Тюмени. В молодежном форуме приняли участие работники водоканалов Барнаула, Воронежа, Тюмени, Оренбурга, Омска…

Одаренность VS стандартизация: в Барнауле обсуждают как воспитать новое поколение выдающихся инженеров и исследователей

Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко открылась в Барнауле. В течение недели педагоги из девяти регионов России, где ведут свою деятельность центры Фонда, а также предприятия Сибирской генерирующей…

За два месяца – четыре миллиона или как проходит программа курортного сбора в Белокурихе

Общее количество операторов курортного сбора на территории Белокурихи, по данным на 1 июля, - 32 организации (юридические лица и индивидуальные предприниматели), в том числе десять санаториев и 22 гостиницы. За…

“Белка в колесе”: в городе-курорте Алтайского края открыли велопарк

Велопарк "Белка в колесе" был открыт в окрестностях горы Круглая в Белокурихе. Об этом сообщается на сайте краевой администрации. Открытие парка сопроводили соревнования по даунхиллу - скоростному велосипедному спуску с…

Безоговорочная победа: Сергей Шубенков победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне

Лидер мирового сезона в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков одержал победу на соревнованиях «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне. Алтайский легкоатлет одержал безоговорочную победу с отличным результатом -…

Более 250 исков подано на сибирскую сеть “Холидей”

Компании, работающие с крупным новосибирским продовольственным ритейлером, активно подают на него в суд из-за проблем с платежами, сообщает РБК. Среди крупнейших истцов — «ПепсиКо», требующая 69 млн рублей, и «Вимм-Билль-Данн»,…

Корпорация малого и среднего предпринимательства высоко оценила потенциал Алтайского края как поставщика товаров и услуг

В Алтайском фонде развития малого и среднего предпринимательства 4 июля состоялся крупный семинар, собравший более 200 представителей предпринимательства региона. Тема для обсуждения - участие малого и среднего бизнеса региона в…

Великие комбинаторы: мошенники получили от страховой 5 млн рублей

Два жителя Алтайского края обманом получали выплаты по ОСАГО, инсценируя ДТП. Они подстроили 78 аварий и получили более 5 млн рублей выплат от страховой компании, сообщается на сайте краевой прокуратуры.…

Ошибки не исправлены: во время пожарной тревоги зрители кинотеатра не смогли покинуть зал

Во время пожарной тревоги в ТРЦ "Арена" в Барнауле десятки людей не смогли покинуть здание, сообщает Алтапресс. 4 июля во время вечернего киносеанса в ТРЦ "Арена" прозвучала пожарная тревога. Запасной…

Главному инженеру рубцовской управляющей компании вынесли обвинительный приговор

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении главного инженера управляющей компании, в результате бездействия которого погибла женщина, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края. Приговором Рубцовского городского суда главный инженер…

Команда Алтай-Кокса стала серебряным призером Корпоративных игр НЛМК

35 спортсменов Алтай-Кокса приняли участие в Корпоративных играх предприятий Группы НЛМК, которые прошли 30 июня – 1 июля в Липецке. Спартакиада включала соревнования по восьми видам спорта: мини-футболу, волейболу, гиревому…

Представители Алтайского края примут участие во Всероссийском дне поля

Делегация Алтайского края отправится на Всероссийский день поля. Масштабный агрофорум пройдет с 5 по 7 июля в Липецкой области. Ожидается, что за три дня выставку посетят более 20 тысяч человек.Об…

Неделя до горячей воды

Теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Барнауле завершило испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей на прочность и плотность. По итогам опрессовки в контуре Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 суммарно обнаружено порядка…

СГК увеличила объем ремонтной программы 2018 года в Рубцовске в 1,5 раза

Сибирская генерирующая компания увеличила объем финансирования ремонтной программы 2018 года на объектах генерации и тепловых сетях в Рубцовске в 1,5 раза. Часть средств будет направлена на ремонт и наладку оборудования…