Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Февраль 2020

Хирурга из Новосибирска будут судить за смерть пациентки

Он ошибся во время операции В Новосибирске перед судом предстанет 39-летний хирург, по вине которого погибла пациентка, сообщается на официальном сайте прокуратуры по региону. Уточняется, что инцидент произошел 19 ноября 2018 года. В Городскую…

Началась продажа авиабилетов на рейс «Барнаул – Новосибирск»

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова рад сообщить об открытии нового рейса из Барнаула в Новосибирск. Рейс будет выполняться с 2 января 2020 года авиакомпанией S7 на современном комфортабельном ВС Embraer 170…

Память солдат шестой роты почтили в Барнауле

С момента трагедии прошло 20 лет В субботу, 29 февраля, в Барнауле прошла памятная акция, посвященная 20-летию подвига десантников шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Власти Калининграда предъявили требования к запаху и одежде кондукторов и водителей

Сотруднику общественного транспорта противопоказано носить шлепки и пахнуть потом Власти города Калининграда прописали в технических заданиях аукционов пассажирских перевозок требования к запаху и внешнему виду кондукторов и водителей общественного транспорта,…

Вердикт в отношении убийц барнаульца Михаила Седова оставили без изменения

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции не поддержал жалобу адвокатов Михаила Поспелова и Евгения Кочергина, обвиняемых в убийстве барнаульца Михаила Седова. Ранее Алтайский краевой суд установил, что 2 октября 2018 года…

В МЧС призывают жителей Алтайского края не выходить на лед

Особенно это касается любителей снегоходов Алтайские спасатели призывают жителей Алтайского края не выходить на тонкий лед. В МЧС предупреждают, что неосторожная зимняя рыбалка в условиях нынешних погодных условий опасна для жизни. Как сообщают…

Половина заразившихся коронавирусом китайцев выздоровела

Однако ситуация до сих пор напряженная 49 процентов пациентов заразившихся коронавирусом Covid-19 в материковой части Китая уже выздоровели, сообщает ТАСС со ссылкой на предоставленные материалы в региональных комитетах по вопросам гигиены и…

Стало известно, когда закончится реконструкция улицы Попова в Барнауле

27 февраля 2020 года в городской администрации прошло совещание по реконструкции улицы Попова. Во встрече приняли участие председатель профильного комитета Антон Шеломенцев, представители подрядчиков и проектировщиков.  Фото: pixabay.com В рамках совещания…

В барнаульском аэропорту изъяли опасные луковицы орхидей из Вьетнама

27 февраля 2020 года специалисты регионального Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля авиарейса «Камрань – Барнаул» в аэропорту Барнаула выявили два факта нарушения законодательства в области карантина растений. Граждане России, прибывшие из Республики Вьетнам, в ручной…

Осужденные за убийство Михаила Седова не смогли обжаловать приговор

Им грозит заключение в колонии строгого режима Осужденные за убийство Михаила Седова Евгений Кочергин и Михаил Поспелов подали апелляцию по своему приговору, однако суд отклонил требование осужденных — они не смогли…

Грузовик протаранил автомобиль на алтайской трассе

Грузовик с прицепом протаранил легковой автомобиль на загородной трассе в Алтайском крае. Фотографиями и видео поделились пользователи социальных сетей. В результате удара легковушку развернуло поперек трассы. Водители жалуются на гололедные…

Митинги памяти Немцова прошли в городах Сибири

В городах Сибири проходят митинги в памяти о политике Борисе Немцове, которого убили в 2015 году в Москве. В них участвуют представители местных отделений «Яблока», «Парнаса», сторонников Алексея Навального, Либертарианской…

Натуралист запечатлел охоту лисы в Алтайском крае

25 февраля 2020 года натуралист провёл наблюдение в окрестностях села Буян. «Сегодня уж очень пригрело, что захотелось прогуляться по окрестностям села», – отметила автор фотографий Вера Волобуева. Фотограф запечатлела интересный момент: в Крутихинском районе лисица обыкновенная охотилась на птиц.

Убийцам Михаила Седова не удалось избежать колонии

Михаила Поспелова и Евгения Кочергина осудили на 18 и 16 лет соответственноФото: ОЛЕКСЮК Иван Убийцы барнаульца Михаила Седова – Михаил Поспелов и Евгений Кочергин не смогли добиться пересмотра приговора. Они…

Пенсионер из Барнаула взломал камеру хранения в супермаркете и попался полиции

Он украл шесть тысяч рублей 61-летнего пенсионера из Барнаула подозревают в краже сумки из камеры хранения в одном из супермаркетов города, сообщают в МВД по Алтайскому краю. Отмечается, что потерпевшей…

Глава Роспотребнадзора призвала носить маски для защиты от коронавируса

По мнению главного санитарного врача России, это эффективное средство защиты от болезни Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян носить медицинские маски, чтобы защититься от коронавируса. По ее словам, все продающиеся…

Фестиваль «Сибирская масленица» проходит в Алтайском крае

29 февраля в Смоленском районе проходит масштабный фестиваль «Сибирская Масленица». По предварительным данным, на него приехали свыше 30 тысяч российских и иностранных гостей. На «Сибирском подворье» в Новотырышкино организовали десятки…

У совладельца алтайского «СтройГАЗа» нашли активы в Болгарии

Финансовый управляющий Александр Крылов выявил у совладельца ОАО «СтройГАЗ» Евгения Ледина имущество в Болгарии и в Алтайском крае, а также доли в четырех компаниях. Ранее «СтройГАЗ», будучи крупной строительной компании…

Две трассы перекрыли в Алтайском крае

Погода снова усложняет жизнь автомобилистам Из-за неблагоприятных погодных условий в Алтайском крае перекрыли две трассы для всех видов транспорта, сообщает "Алтайавтодор". До стабилизации обстановки автомобилисты не смогут выехать на автодорогу…

Больше 30 тысяч человек посетили сибирскую масленицу в Алтайском крае

Проводы зимы также отпраздновали Сергей Меняйло и Виктор Томенко Больше 30 тысяч человек приехали на фестиваль "Сибирская масленица", который проходит в Смоленском районе Алтайского края, сообщается на официальном сайте региона. По данным на…

Москвичка одним ударом убила сына-инвалида за отказ учить математику

Женщина намерена покончить с собой Москвичка одним ударом в грудь убила сына с ДЦП, который не хотел учить математику, сообщает "Московский комсомолец". Отмечается, что в среду, 26 февраля, между ребенком и…

«Холидей» предложил кредиторам подождать возврата долгов десять лет

Крупный сибирский ритейлер «Холидей», находящийся в стадии банкротства, предложил кредиторам заключить мировое соглашение. Компания задолжала 16 млрд рублей и утверждает, что сможет вернуть их в течение десяти лет, пишет «Коммерсант».…

Алтайский легкоатлет стал бронзовым призером зимнего чемпионата России

С 25 по 27 февраля 2020 года в Москве проходил чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В заключительный день соревнований алтайский легкоатлет Евгений Кунц завоевал бронзовую медаль в беге на 1500 метров, его результат – 3:45.01. Еще один представитель Алтайского края…

Большая пробка образовалась на шоссе Ленточный бор в Барнауле

Сегодня, 29 февраля 2020 года, на шоссе Ленточный бор произошло ДТП. Фото: katun24.ru Как сообщили очевидцы корреспондентам katun24.ru, на мосту образовалась пробка из-за ДТП. По данным «Яндекс.Пробки» её длина составляет 1,6 км.   

В Змеиногорске завершили работы по ликвидации аварии на центральном водоводе

Система водоснабжения наполняется водой.   Напомним, 28 февраля в 2,5 км от Змеиногорска был обнаружен прорыв трубы холодного водоснабжения диаметром 400 мм. Прорыв находится в поле. На данный момент вода пока…

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Барнауле

27 февраля в Барнауле прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен по истории попробовали написать представители СМИ, родители выпускников, известные люди города. Среди них -  депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания: председатель…