Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Март 2020

Какие регионы России ушли на самоизоляцию из-за коронавируса. Инфографика

Вероятнее всего, уже скоро все регионы страны будут самоизолированы Алтайский край с 31 марта начинает жить в режиме самоизоляции. И не только он. Об этом заявили уже большинство регионов России.…

Глава Республики Алтай по примеру Собянина ввел в регионе режим самоизоляции

Соседний регион также усилил меры безопасности из-за коронавируса Глава Республики Алтай Олег Хорохордин из-за распространения коронавируса в России официально ввел в регионе режим самоизоляции всех жителей. Об этом он сообщил…

В Алтайском крае вводят ограничения для движения большегрузных машин

Это не коснется лишь международных перевозок, а также автобусов и спецтехники С 1 по 30 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения Алтайского края вводят запрет на движение машин с…

Губернатор Виктор Томенко обратился к жителям Алтайского края

Глава региона призвал земляков проявить терпение и оставаться дома во время режима самоизоляции Губернатор Алтайского края Виктор Томенко записал видеообращение к жителям региона в связи с введением режима всеобщей самоизоляции.…

Грузовой поезд сбил жителя Алтайского края

Мужчина никак не отреагировал на сигналы машиниста Грузовой поезд сбил жителя Троицкого района Алтайского края, когда тот шел по железнодорожным путям, информирует пресс-служба УТ МВД по СФО. Как установили сотрудники транспортной…

Барнаул во время изоляции. Фоторепортаж с улиц краевой столицы

Горожане продолжают выходить из домов, но уже намного реже фото: Вячеслав Мельников / amic.ru Фотокорреспондент amic.ru прогулялся по улицам Краевой столицы и убедился, что многие горожане в связи с риском распространения коронавируса…

Американский инфекционист предупредил о второй волне коронавирусной инфекции

По его мнению, она начнется осенью Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что власти США ожидают второй волны распространения коронавирусной инфекции. По мнению специалиста, ждать…

Беременная таксистка в Барнауле украла с карты почти 26 тысяч рублей

деньги она взяла в качестве оплаты за бутылку водки В Барнауле беременная таксистка украла у мужчины с карты почти 26 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Как…

В России за сутки зарегистрировали 500 случаев заражения COVID-19

Еще восемь пациентов скончались За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев коронавируса в 24 регионах, а также восемь летальных исходов, доложил оперативный штаб по COVID-19. Наибольшее число новых зараженных зафиксировали в…

Волонтёров-медиков обучают в симуляционном центре АГМУ

Сегодня, 31 марта, на базе симуляционного центра Алтайского государственного медицинского университета прошло обучение  волонтёров-медиков, участвующих в акции #МыВместе, по доставке продуктов и лекарств пожилым и маломобильным людям, пишет пресс-служба Краевой столицы.…

Госавтоинспекция Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия

30 марта 2020 года около 17:20 в Барнауле на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Бабуркина и Заринской произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода женщину, 1945 года рождения. Наезд совершил…

Налог для самозанятых введут во всей России летом

Специальный налоговый режим начнет действовать с 1 июля 2020 года, пишет РГ. А уже сейчас самозанятыми в России зарегистрировались 550 тысяч человек. Кстати, регистрация очень легкая, через Интернет и без присутствия…

Сбербанк отменяет плату за сервисное обслуживание по эквайрингу

Сбербанк сообщает об отмене платы за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс. Сервисная плата не будет взыматься за период использования оборудования с 01 марта до 31 мая 2020 года. В…

В Кузбассе введен режим «Повышенная готовность»

Распоряжением губернатора Сергея Цивилева области ограничивается передвижение граждан, проживающих на территории Кузбасса, в границах муниципального района. Об этом сообщает телеграм-канал «Цивиле. Live». Сергей Цивилев 31 марта подписал распоряжение о внесении…

Новосибирские строители останавливают стройки

По информации «Континента Сибирь», строительные организации Новосибирска в соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» от 31 марта 2020 года приостанавливают работу на стройках…

Приезжающих в Омск новосибирцев ждет карантин

фото: Пресс-служба правительства Омской области Омский губернатор Александр Бурков подписал распоряжение, обязывающее приезжающих из регионов, где зарегистрированы случаи COVID-19, сообщать о себе на «горячую линию» и самоизолироваться. Распоряжение № 31-р,…

Губернатор Виктор Томенко обратился к Алтайскому краю с призывом самоизолироваться

Вечером 31 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко через свои соцсети обратился к жителям региона с призывом следовать рекомендациям властей и соблюдать меры предосторожности в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.…

Госдума ужесточила наказание для нарушивших правила самоизоляции граждан

Государственная Дума России в третьем, окончательном чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за нарушение карантина, сообщают РИА Новости. На сегодняшний день в стране самоизоляция носит рекомендательный характер, а наказание грозит лишь…

Продукты – нелегально, билет домой – 311 тысяч. Барнаулец застрял в Индии после «зимовки»

Житель Краевой столицы Николай Луцак рассказал, что застрял в Индии в период карантина по коронавирусу. Домой вернуться он не может – рейсы отменены, а продукты он вынужден покупать там нелегально…

Алтайские медики просят жителей соблюдать режим изоляции

медики Алтайского края поддержали всемирный флешмоб, призывая людей оставаться дома, тем самым сократив количество контактов и прервав цепочку распространения коронавируса! Сообщает Алтайский Минздрав в своем Инстаграме.  Фотографии «Мы работаем ради…

Всеобщий режим самоизоляции на Алтае 2020: людям запрещено выходить из дома

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил новый указФото: Олег УКЛАДОВ Сегодня, 31 марта, губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил новый указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.…

Пал прошлогодней травы привел к пожарам в Алтайском крае

Все из-за неосторожного обращения с огнем В Алтайском крае активно тает снег и на территории региона стремительно растет число травяных палов, которые могут перейти на жилые дома в населенных пунктах,…

Женщина с Алтая решила купить щенка с доставкой на такси и потеряла деньги

Маленький шпиц сильно умилил ее и лишил осторожности 32-летняя жительница Республики Алтай купила через Интернет щенка шпица и попала на мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Как…

Карантин и самоизоляция. Что запретил Томенко жителям Алтайского края: главное

Меры, утвержденные губернатором, действуют бессрочно Правительство Алтайского 31 марта утвердило документ, который регламентирует введение ограничительных мер (так называемый "карантин") на территории всего региона. Amic.ru подготовил памятку, что можно делать в этих условиях,…

В Алтайском крае вводят режим самоизоляции. Бессрочно

Правительство региона подготовило соответствующий документ Правительство Алтайского края подготовило указ о переходе региона на режим самоизоляции. документ вступит в силу после официального опубликования. Теперь жителям края можно покидать квартиру только…

Пустые города и дикие животные. Как природа берет свое в карантинных мегаполисах

Жители делятся в соцсетях снимками "зоопарка" на улицах фото: hi-tech.mail.ru Во многих городах по всему миру вводят карантин, власти просят людей без острой необходимости не выходить из дома. Из-за этого дикие…

Алтайские думцы, летевшие с женщиной, зараженной COVID-19, узнали анализы

Тесты показали отрицательный результат Трое депутатов Госдумы, которые летели одним самолетом с жительницей Краевой столицы, заболевшей коронавирусом, оказались здоровы. Об этом amic.ru рассказал Иван Лоор, представляющий в нижней палате российского…

До 3 тысяч рублей на счет. Как “МегаФон” поддерживает абонентов, оставшихся дома

Для получения бесплатной услуги достаточно обратиться в call-центр В режиме самоизоляции не всегда возможно вовремя пополнить баланс. При этом очень важно поддерживать связь с близкими. Для людей старше 65 лет, которым особенно важно…