Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Октябрь 2020

Плановая медпомощь в регионе приостановлена, но есть исключения

- Приказом Минздрава временно ограничена плановая помощь в амбулаторно-поликлиническом звене. Исключение - случаи, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью,…

Две рабыни торговали постельным бельем на улицах Барнаула

Женщины 50 и 54 лет когда-то устроились на работу. Планировали ненадолго, но оказалось - попали в рабство. Паспорта отобрали, предоставляли только кров и еду. За малейшую провинность избивали железной трубой или…

На барнаульских антимасочников возбудили административные дела

Сотрудники полиции Барнаула задержали 17 граждан за нарушение масочного режима в трамваев. Граждане были доставлены в отдел полиции. На них составили административные протоколы по ст. 20.6.1 части 1 КоАП РФ "Невыполнение правил…

В Нагорном парке высадили ивы и девичий виноград

Рабочие предприятия "Благоустройство и озеленение" высадили 50 шаровидных ив и 35 корней девичьего винограда. Они дополнили остальные 1635 зеленых насаждений, которые были посажены здесь ранее. Из них 928 деревьев -…

В Омске скорая из-за отсутствия мест с больницах привезла пациентов с ковид к Минздраву

Три машины скорой помощи подъехали к знанию уже поздно вечером. Так врачи  выразили недовольство из-за отказа стационаров принимать больных. Машины включили сирены. В двух из них находились пациенты, зараженные ковид, третья…

Напавший с ножом на девушек в Бийске рассказал о мотиве преступления

Следователи предъявили обвинение жителю Бийска в убийстве одной девушке и покушении на убийство другой. Во время допроса он рассказал о причинах своего поступка. Как сообщили в пресс-службе краевого управления следкома,…

В барнаульском торговом центре нашли нарушения противоэпидемических мер

Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае Накануне в барнаульском торговом центре «Галактика» прошла проверка соблюдения противоэпидемических мер. Участники рейда нашли нарушения у трех предприятий. По информации мэрии,…

Барнаульский электротранспорт терпит убытки из-за бунтующих антимасочников

Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае Барнаульский «Горэлектротранс» потерял из-за нарушителей масочного режима около 50 тыс. рублей планового дохода. И это всего лишь за несколько дней. Последняя…

«Ростелеком» установил тепловизоры в краевом театре драмы

«Ростелеком» к открытию театрального сезона установил тепловизионные системы в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина. Первыми работу нового оборудования испытали на себе зрители, пришедшие на премьерный спектакль «Ревизор» 16 октября.  Оборудование позволяет свести к минимуму риск…

Студенты АлтГТУ стали обладателями стипендий Фонда Андрея Мельниченко

25 выпускников сибирских Центров детского научного и инженерно-технического творчества стали участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко в 2020 году. Среди них пять первокурсников Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.…

Россельхозбанк поддержал алтайский конкурс «Фабрика бизнес-идей»

На площадке Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ) впервые состоялся полуфинал конкурса «Фабрика бизнес-идей», который проводится Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства в рамках регионального проекта «Поляризация предпринимательства». АО «Россельхозбанк»…

ВТБ увеличивает выдачу кредитных карт

ВТБ наращивает портфель своего нового флагманского продукта в сегменте кредитных карт – «Карты возможностей». На сегодняшний день ее держателями стали более 320 тысяч человек, что позволило банку нарастить общее число…

Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гэтжи и завершил карьеру

Москва, 25 октября - Атмосфера. Россиянин Хабиб Нурмагомедов провел третью защиту пояса чемпиона UFC в легкой весовой категории, победив американца Гэтжи. Поединок завершился во втором раунде удушающим приемом в исполнении…

Бывшая завскладом продуктов барнаульского детсада предстанет перед судом за получение взятки

Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы городского детсада. Она заведовала складом продуктов дошкольного образовательного учреждения. Женщину обвиняют в…

Сказочный долгострой: глава Минкульта объявила об очередной отсрочке сдачи кукольного театра в Барнауле

Один из известных долгостроев Барнаула – театр кукол «Сказка» - в этом году вновь может не распахнуть свои двери для зрителей. В ходе онлайн-форума на сайте правительства глава Минкультуры края Елена…

В Бийске BMW пригвоздило бетонным столбом после лобового столкновения с «японцем»

С места событий 28 октября рано утром в Бийске произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, сообщает группа «Аварком Бийск «Все ДТП Бийска» «ВКонтакте». На одну из машин при этом упала опора…

+218: данные оперштаба Алтайского края и федерального инфоцентра о больных COVID-19 вновь не сошлись

За прошедшие сутки в Алтайском крае было выявлено 218 зараженных COVID-19. По информации регионального оперштаба, сейчас ковидом болеет 8616 человек. При этом этот же штаб накануне опубликовал данные информационного центра…

Вячеслава Новикова «втемную» сместили с поста главы Октябрьского района Барнаула?

Вячеслав Новиков предположительно перестал занимать пост главы Октябрьского района Барнаула и не вернется в это кресло даже в случае окончания больничного и отбытия 10 суток ареста. На это указывают сразу…

«Расцветай на Обской» – жить в ногу со временем

Новостройка «Расцветай на Обской» 25-этажный трехсекционный дом комфорт-класса «Расцветай на Обской» в Новосибирске отвечает всем актуальным требованиям нынешнего покупателя – удобная локация, современное архитектурное решение, функциональные планировки, небольшое количество квартир…

Михаил Сегал: «Впервые в жизни я решил сделать веселое массовое кино»

Фото: Александр Брежнев Премьера комедии «Глубже!» Михаила Сегала состоялась в новосибирском Центре культуры и отдыха «Победа» 20 октября, а с 22 октября фильм с успехом идет в прокате. Это история…

Выборы мэра Норильска – новый этап Северной войны?

3 ноября сессия городского совета Норильска должна выбрать нового главу города. Кто претендует на пост мэра важнейшего промышленного центра, второго по значимости города Красноярского края, какое отношение выборы имеют к…

Минский тракторный завод открыл учебный класс в НГАУ

Открытие первого за Уралом учебного класса Минского тракторного завода в Новосибирском государственном аграрном университете В Новосибирском государственном аграрном университете (НГАУ) открылся первый за Уралом учебный класс Минского тракторного завода. Изучать…

Голливудские скандалы, игры реальности и энергия эксперимента на фестивале «Панорама»

Фото предоставлены кинотеатром "Победа" Тайные и явные фавориты главных кинофестивалей Европы вошли в программу фестиваля «Панорама», который впервые пройдет в Новосибирске с 29 октября по 1 ноября. Центр культуры и…

Последний эксплуатируемый Ту-154 приземлится в Новосибирске

Фото с сайта yablor.ru Последний регулярный пассажирский рейс самолёта Ту-154 приземлится в Новосибирске утром 28 октября. Борт с регистрационным номером RA-85757 прибудет из Мирного. Далее самолёты этого типа будут использовать…

Шквалистый ветер и снегопад: новосибирцев предупредили об «опасной» погоде

Фото Михаила Перикова Синоптики и сотрудники МЧС предупредили жителей Новосибирской области о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие дни. Ветер с порывами до 24 метров в секунду, снегопад и гололедица могут…

Представитель московского жилищного холдинга уволен с должности директора управляющей компании в новосибирском Академгородке

Фото с сайта yandex.com Министр науки и образования РФ Валерий Фальков подписал приказ о снятии с должности директора жилищного коммунального управления Новосибирского научного центра Игоря Горбовского. Руководитель УК был назначен…

На мост выделили больше, чем на борьбу с вирусом: новосибирский минфин рассказал, на что пойдет второй федеральный транш

Фото: lenta.ua В ходе очередного заседания правительства Новосибирской области 28 октября министр финансов региона Виталий Голубенко прокомментировал проект поправок в областной бюджет на 2020 год и плановый период на ближайшие…

«Новикомбанк» выиграл конкурс на размещение средств Фонда развития МСП Новосибирской области

По итогам состоявшегося открытого конкурса на размещение средств предложение «Новикомбанка» было признано новосибирским Фондом развития МСП одним из лучших. Среди критериев, по которым оценивались участники, — качество услуг и квалификация…

“Герцен” на связи

  Уникальный проект частного технопарка беспроводных систем связи реализуется в Томской области. Один из крупнейших российских системных интеграторов для промышленных предприятий, томская компания СТК (Системы.Технологии.Коммуникации), реализует масштабный инфраструктурный проект -…

В начале ноября нас ожидает сокращенная рабочая неделя

4 ноября празднуется День народного единства. Число выпадает на среду. Она будет выходным днем. А вторник  (3 ноября) должен быть сокращенным на час, поскольку является предпраздничным, напоминают работодателям в Минтруда. Следующая сокращенная…