Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Сентябрь 2020

Барнаульцев призывают проверять качество воды из личной скважины

«Росводоканал Барнаул» напоминает горожанам, которые используют собственные скважины, что осенью качество воды в таких источниках снижается. И рекомендует жителям частного сектора, которые пользуются скважинами или колодцами,  провести лабораторные исследования химического и бактериологического состава питьевой воды и делать подобные замеры не реже одного раза…

Администрация определит, куда установить надпись «Барнаул – орденоносный»

Администрация краевой столицы завершила прием заявок по размещению надписи «Барнаул – орденоносный». Напомним, заявки на размещение принимали с начала сентября. Свои пожелания можно было оставить на страницах городской администрации в…

Студенты-медики отправились на практику в поликлиники

Студенты АГМУ и базового медицинского колледжа отправились в поликлиники Барнаула для помощи терапевтам в период подъема заболеваемости ОРВИ. Работа им будет зачтена в качестве практики. «Согласно федеральным государственным образовательным стандартам…

Жители Алтайского края уверенно выздоравливают от коронавируса

По итогам недели 23-29 сентября количество выздоровевших от коронавируса в Алтайском крае выросло на 607 человек, а коэффициент по-прежнему держится на уровне 90%. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу…

Алтайский депутат Солнцева призвала жителей соблюдать меры защиты от COVID-19

Депутат Заксобрания Алтайского края, зампредседателя комитета по здравоохранению и науке, бывший врач Ирина Солнцева обратилась к жителям региона с просьбой носить маски, обрабатывать руки и соблюдать дистанцию. «Мы все немного…

Это частное мнение. Власти Республики Алтай прокомментировали вопрос о вотуме недоверия Хорохордину

Правительство Республики Алтай не согласно с оценкой деятельности главы региона, о которой накануне на сессии заявили 14 депутатов, заявили ТАСС в пресс-службе регионального кабмина. «В обращении выражено, прежде всего, частное…

Алтайские строители просят разрешить им настроить многоэтажек около Оби

С просьбой учесть  эти земли при корректировке Генплана Барнаула они обратились к мэру города Вячеславу Франку.    Территория,  о которой идет речь, находится в границах улиц Промышленной и Приречной.  На…

“Особо ценная практика”. Администрация медицинского вуза считает работу студентов  в период пандемии частью обучения 

Алтайские студенты медицинского университета пожаловались на  то, что их в принудительном порядке заставляют работать  в поликлиниках Барнаула в период пандемии. По данным amic.ru, всех нетрудоустроенных и здоровых студентов шестого курса…

Новый инвестор построит на «Бирюзовой Катуни» гостиницу за 500 млн рублей

Особая экономическая зона «Бирюзовой Катуни» получила еще одного резидента, который построит там гостиничный комплекс. Об этом на онлайн-конференции на сайте правительства сообщил начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности…

Исследование: мнения россиян по поводу прогресса отечественного здравоохранения разделились поровну

Мнения россиян по поводу прогресса отечественного здравоохранения разделились поровну, передаёт сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Сервис опросил 1600 респондентов из всех округов РФ и выяснил, что 28% респондентов считают…

Импичмент Олега Хорохордина отменяется

Депутат Госсобрания (Эл-Курултай) Республики Алтай от КПРФ Елена Цуприкова отозвала свою подпись под обращением о выражении недоверия главе Республики Алтай Олегу Хорохордину. Об этом сообщает портал "Новости Горного Алтая". Без…

И депутатов приняли, и законы поправили. Алтайский парламент провел опросную «сессию»

Депутаты Заксобрания Алтайского края снова были вынуждены принимать поправки в законы через дистанционное опросное голосование. 30 сентября они признали полномочия трех новых депутатов, приняли ряд бюджетных изменений. А все потому, что…

Как будет проходить осенний месячник санитарной очистки в Барнауле в 2020 году

1 октября в Барнауле стартует ежегодный осенний месячник санитарной очистки. На протяжении месяца запланировано пять еженедельных санитарных дней («чистый четверг»): 1-го, 8-го, 15-го, 22-го и 29 октября. От бытового и…

Профессора АГМУ прокомментировали ситуауцию с практикой студентов в поликлиниках

Барнаул, 30 сентября - Атмосфера. В среду, 30 сентября, одной из главных барнаульских новостей в СМИ стала ситуация в Алтайском государственном медицинском университете. Ранее в студенческих группах в соцсетях и…

Счетная палата признала безуспешной “мусорную реформу”

Москва, 29 сентября - Атмосфера. Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной. Такие выводы следуют…

Погода 30 сентября в Алтайском крае: дождь, мокрый снег и похолодание

Барнаул, 30 сентября - Атмосфера. По данным Алтайского ЦГСМ, 30 сентября в отдельных районах края - небольшие дожди, утром возможно с мокрым снегом. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный,…

В России новый порядок работы медучреждений по профилактике коронавируса

Барнаул, 30 сентября - Атмосфера. Новый порядок организации работы российских медицинских организаций по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции вступает в силу с 28 сентября. Соответствующий приказ был…

“Попытка политизации”. В МИД РФ прокомментировали визит Меркель к Навальному

По мнению Марии Захаровой, власти Германии ведут "игру в пятнашки" Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала визит канцлера Германии Ангелы Меркель к Алексею Навальному попыткой политизации происходящего. Об этом…

В Барнауле продолжают дезинфекцию общественного транспорта

Каждый водитель проходит предрейсовый медосмотр, а сотрудников с признаками ОРВИ не допускают к работе В Барнауле продолжается дезинфекция общественного транспорта, сообщает пресс-центр мэрии. Обязательная влажная уборка подвижного состава и депо…

Треть автозаправок в России может закрыться из-за новых ГОСТов

Установка нового программного обеспечения серьезно ударит по кошелькам предпринимателей С 1 октября в России вступит в силу национальный стандарт, который внесет изменения в работу автомобильных заправок. Эксперты считают, что из-за…

Профсоюзы призвали правительство отменить накопительную часть пенсии

По мнению организации, большинство россиян не успеют получить эти выплаты Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратилась к правительству с просьбой исключить из системы государственного пенсионного страхования накопительный компонент. Письмо с…

Барнаульцы пожаловались на разбитую дорогу, которую все никак не отремонтируют

Для начала нужно разобраться в том, кому она принадлежит Жители города в сообществе Barnaul22 часто рассказывают о разбитых дорогах в своих дворах. Очередная подобная история коснулась дома № 270 по улице…

В Республике Алтай выявили 66 новых случаев заражения коронавирусом

Общее число инфицированных достигло 3598 человек За минувшие сутки Горном Алтае выявили 66 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19. Диагноз подтвердился у 27 жителей…

Студенты АГМУ утверждают, что в разгар пандемии их отправляют работать в больницы

При этом, по словам учащихся, трудиться придется бесплатно Всех нетрудоустроенных и здоровых студентов шестого курса Алтайского государственного медуниверситета с сегодняшнего дня, 30 сентября, отправляют работать в поликлиники и больницы Барнаула.…

Роскачество назвало лучший браузер для смартфона

Одним из лидеров оказался отечественный "Яндекс.Браузер" Фото: rskrf.ru Эксперты Роскачества проверили мобильные браузеры и составили рейтинг лучших приложений в этой категории, сообщает пресс-служба организации. По результатам тестирования 24 браузеров специалисты…

Горы мусора, вандализм и дикость. Как Алтай пережил наплыв туристов летом 2020

После окончания бурного туристического сезона местные жители и экологи убирают горы мусора со священных мест Обилие мусора – отличительная черта популярных туристических мест в России. Не стал исключением и Алтай,…

Голая дочь Брюса Уиллиса позволила себя связать и сфотографировать

Горячее фото девушка показала подписчикам в Instagram Дочь знаменитого голливудского актера Брюса Уиллиса, 32-летняя Румер Уиллис, опубликовала откровенное фото на своей странице в Instagram. На снимке девушка абсолютно без одежды.…

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 180

Главное за 25 сентября Роспотребнадзор заявляет, что в России нет второй волны коронавируса. В Алтайском крае каждые сутки выявляют все больше зараженных, медикам начали ставить прививки от коронавируса, а Минздрав ищет…