Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Май 2023

В Камне-на-Оби хотят запустить электричку для связи берегов

Порядка 3000 человек становятся практически отрезанными от цивилизации в период межсезонья. Рискуя жизнью, зареченцам приходится идти по тонкому льду, чтобы попасть в больницу, соцзащиту, в магазин и пр. Власти в…

Вот и долгожданное лето. Жаркую погоду обещают синоптики в Алтайском крае 31 мая

Синоптики алтайского гидрометцентра прогнозируют по-настоящему летнюю погоду 31 мая в регионе и Барнауле. Пляж. Море. Отдых. Лето. СС0 Погода в Алтайском крае Ночью в Алтайском крае будет прохладно - до…

Стало известно, почему жители Соколово обратились за помощью в ОНФ

Жители села Соколово в Зональном районе пожаловались на качество водоснабжения. По их словам, вместо воды из кранов течет жидкость желто-зеленого цвета вперемешку с червями. Фото: кадр из видео О проблеме рассказал…

В Алтайском крае 31 мая пройдут плановые пожарно-тактические учения

К учениям привлекут подразделения пожарно-спасательных гарнизонов, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края. Объектами проведения учений станут: в Барнауле – 25-этажный жилой…

В Барнауле расцвела сирень — фоторепортаж altapress.ru

В Барнауле зацвела сирень. Корреспондент altapress.ru погулял по городу и сфотографировал распустившиеся цветы. Сирень в Барнауле. Анна Зайкова Нежный сиреневые цветы можно увидеть во всем городе. Они радуют глаз и…

В Алтайском крае продолжается догазификация

Масштабные работы проводят в селе Первомайском Бийского района, городах Белокуриха и Бийск. В селе Первомайском приступил к строительству сети распределительных газопроводов протяженностью 15,7 километров, это создаст условия для подключения 600…

В Алейске выездной онкопатруль помог выявить онкобольных

В состав мобильной бригады Алтайского краевого онкологического диспансера вошли общий онколог, маммолог, онкоуролог и врач ультразвуковой диагностики. Специалисты вели бесплатный прием жителей Алейского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского и Шипуновского районов. На…

Стало известно, каким будет июнь в Алтайском крае

О прогнозе погоды рассказали синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра. Лето, жара СС0 В июне в регионах Западной Сибири возможны заморозки. Это связно с проникновением арктических воздушных масс. По ночам температура будет опускаться…

Республика Алтай подключилась к восстановлению района ЛНР

Республика Алтай заключила соглашение о сотрудничестве со Славяносербским районом ЛНР, над которым Алтайский край взял шефство в июне 2022 года. Фото: sovminlnr.ru Подписание документа прошло в ходе визита глава региона Олега…

Суд признал юного рубцовского футболиста виновным в умышленном ударе тренера

Артём Кузик побежал за мячом, протиснулся между тренерами и забрал мяч - так ситуация выглядит на видео.  Однако позже тренер команды соперника был госпитализирован в больницу, где диагностировали неполный разрыв…

Барнаульцы активно агитируют за появление парка на месте пустыря и обеспокоены застройкой

Инициативная группа барнаульцев, которая уже несколько месяцев выступает за создание парка на пустыре за ТЦ "Европа", направила письмо губернатору Алтайского края. Артем Зайда. Предоставлено altapress.ru. Неравнодушные жители города обратились к…

Три десятка спасателей тушили полыхавший жилой дом в Барнауле

Вечером 29 мая в Барнауле загорелся двухквартирный дом в переулке Конева, сообщает региональное ГУ МЧС. Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю Когда на место прибыли спасатели, крыша деревянного дома горела открытым…

«Комиссар Рич» помог раскрыть кражу двух баранов в алтайском селе

Житель Заявловского района недосчитался двух животных и обратился в полицию. На место выехал кинолог отделения ППС старший сержант полиции Дмитрий Шайхисламов вместе с напарником - немецкой овчаркой по кличке Рич. …

Дождливо и тоскливо. Как выглядит Барнаул в пасмурную погоду — фоторепортаж altapress.ru

Сегодня, 29 мая, по всему городу прошел дождь. Корреспондент altapress.ru прогулялся по парку и показал, как сейчас выглядит Барнаул. Барнаул после дождя 29 мая 2023 года. altapress.ru В Нагорном парке…

В Алтайском крае случилось 52 ДТП с участием нетрезвых водителей с начала 2023 года

С начала 2023 года в Алтайском крае случилось 52 ДТП с участием нетрезвых водителей. В них погибли 12 человек, 68 получили различные травмы, в том числе двое детей, сообщает региональная…

В Республике Алтай будут тестировать русскую Tesla

Республика Алтай, как экологическая столица России, станет территорией для тестирования полноприводного электромобиля на отечественной платформе E-Neva. Электромобили E-Neva смогут пополнить автопарк каршеринга, который будет организован у обновлённого аэровокзального комплекса в…

Для Алтайского края разработают программу по борьбе с опустыниванием

Для 14 российских регионов России, включая Алтайский край, разработают программу по борьбе с опустыниванием Сейчас в регионе воздействию периодических засух подвержена значительная территория площадью 6,1 млн га. Речь идет о…

Стало известно, какие дороги отремонтируют в ближайшее время в Барнауле

В Барнауле дорожные службы продолжают ремонт городских дорог, сообщили в пресс-службе мэрии. Ремонт дорог в Барнауле. barnaul.org На сегодня, 29 мая, заасфальтировали более 11 тыс. кв. м барнаульских дорог. Дорожная…

В Алтайском крае пройдёт масштабное обновление ЖКХ

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин анонсировал масштабную программу, которую запустят в нескольких регионах, включая Алтайский край. Он отметил, что в регионах усовершенствуют 215 км инженерных сетей, за счёт чего более…

Бийчанин построил пирамиду и похитил 73 миллиона рублей у вкладчиков

45-летний мужчина, учредитель кредитного потребительского кооператива, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств в особо крупном размере. Установлено, что в 2019-2021 годах мужчина привлекал денежные средства…

Из края в край. Дорогие и бюджетные авторские туры, куда можно отправиться из Барнаула

Пора открывать летний туристический сезон: покорять горы и моря, любоваться древними городами. А еще копить деньги на осеннее путешествие. Какие очень дорогие и относительно бюджетные авторские туры приготовили барнаульские турфирмы,…

АлтГУ приглашает выпускников на празднование юбилея вуза

26 мая в 13:00 в "Титов-Арене" ждут всех, кто окончил вуз. В фойе будет работать фотозона, где выпускники смогут сделать фотографии на память.Здесь также можно будет приобрести брендированную сувенирную продукцию:…

В субботу, 27 мая, в 19.00 на ТНТ покажут выпуск “Битвы сильнейших”, снятый в Барнауле

В программу обратилась жительница Барнаула Юлия. Ее 23-летний сын и 19-летний племянник в феврале погибли при странных обстоятельствах. Далее произошла третья смерть — буквально заживо сгнил брат ее мужа, а…

Дождь, гроза и летняя жара. Погода 29 мая в Алтайском крае

Синоптики алтайского гидрометцентра предупреждают о дождях и грозах 29 мая. При этом в регионе сохранится теплая летняя погода. Радуга после грозы. Предоставлено altapress.ru Погода в Алтайском крае Ночью в разных…