Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Спорт

Самые свежие новости и интересные события из мира спорта в Барнауле и Алтайском крае. Мы следим за результатами и достижениями местных спортсменов, а также предоставляем обзоры важных соревнований и спортивных мероприятий. В нашей рубрике вы узнаете о различных видов спорта, будь то футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, а также о других популярных и увлекательных спортивных дисциплинах. Мы приглашаем вас наслаждаться всем многообразием спортивных событий, происходящих в нашем регионе, и быть в курсе всех важных новостей и достижений спортивного мира. Будьте с нами в рубрике “Спорт” и поддерживайте наших талантливых спортсменов и команды в их победах и достижениях! Наш сайт стремится быть вашим надежным источником информации о спорте в Барнауле и Алтайском крае.

Краевой суд оправдал юного футболиста из Рубцовска по делу о «неспортивном поведении»

Краевой суд оправдал юного футболиста из Рубцовска по делу о «неспортивном поведении» Апелляционная инстанция завершила рассмотрение уголовного дела в отношении 16-летнего игрока спортшколы «Рубцовск», которого обвиняли в умышленном нанесении травм…

В Барнауле 5 сентября откроют праздник детского дворового футбола

В Барнауле 5 сентября откроют праздник детского дворового футбола 5-8 сентября в Барнауле впервые состоится Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6. Матчи будут проходить на двух площадках: в Парке спорта…

Упавшая с высоты во время выступления в Барнауле акробатка находится в реанимации

Упавшая с высоты во время выступления в Барнауле акробатка находится в реанимации Акробатка, которая сорвалась с высоты во время выступления в цирке в Барнауле, находится в реанимации. По информации, полученной…

В Томской области планируют построить новый ЛДС на 5,5 тысяч мест

В Томской области планируют построить новый ЛДС на 5,5 тысяч мест Власти Томской области активно работают над планами по строительству нового ледового дворца, который будет вмещать до 5,5 тысяч человек.…

Рубцовский боксер Данил Белевитин стал победителем международного турнира в Сербии

Рубцовский боксер Данил Белевитин стал победителем международного турнира в Сербии В мае этого года Данил Белевитин стал чемпионом молодежного первенства Европы. А в августе в составе сборной России участвовал в…

В Барнауле пройдет Всероссийский фестиваль детского дворового футбола

В Барнауле пройдет Всероссийский фестиваль детского дворового футбола В Барнауле с 4 по 8 сентября пройдет Всероссийский фестиваль детского дворового футбола. Это крупномасштабное спортивное событие, которое ежегодно собирает более 10…

Обнимались, зевали и танцевали. Как в Барнауле прошел первый звонок в фоторепортаже altapress.ru

Как прошел первый звонок в Барнауле в фоторепортаже altapress.ru 1 сентября во многих школах Барнаула приветствовали новых учеников на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Как прошел праздник — смотрите в…

В Барнауле открыли «умную» спортивную площадку за 51 млн рублей

В Барнауле открыли «умную» спортивную площадку за 51 млн рублей В Барнауле появился новый стадион, который стал настоящим подарком для жителей города. Спортивная площадка оборудована по последнему слову техники и…

В Новоалтайске пройдет турнир памяти боксера Валерия Осинцева

В Новоалтайске пройдет турнир памяти боксера Валерия Осинцева С 8 по 10 сентября в Новоалтайске пройдут XIV краевые соревнования по боксу памяти Валерия Осинцева, двукратного чемпиона армии, финалиста группы советских…

Подборка мероприятий на День города от Barnaul22

Подборка мероприятий на День города от Barnaul22 В Барнауле пройдет большая подборка мероприятий в честь Дня города. Жители и гости города смогут насладиться разнообразными фестивалями, концертами, выставками и спортивными соревнованиями.…

День города в Барнауле. Куда сходить?

День города в Барнауле. Куда сходить? В Барнауле пройдет множество мероприятий в честь Дня города. Праздник завершится фейерверком, который начнется в 22:00 и будет виден во всех районах города. В…

Упавшая с высоты на выступлении в Барнауле циркачка находится в реанимации

Упавшая с высоты на выступлении в Барнауле циркачка находится в реанимации Гимнастка, сорвавшаяся с высоты во время выступления в цирке в Барнауле, находится в реанимации. Врачи борются за ее жизнь.…

Такой день. Освещение на трассах и люди, застрявшие на реке

Освещение на трассах и люди, застрявшие на реке В ночь на 27 августа спасатели помогли людям, застрявшим посреди Оби в Барнауле. В районе Поселка Ильича сломался катер, на котором находились…

Сегодня ночью на Оби в районе Поселка Ильича спасли людей посреди реки

Спасение людей на Оби: эвакуация и состояние спасенных Сегодня ночью в районе Поселка Ильича на реке Оби произошло происшествие, которое могло закончиться трагедией. На катере с 13 пассажирами на борту…

“Динамо” заняло последнее место на домашнем “Кубке губернатора”

"Динамо" заняло последнее место на домашнем "Кубке губернатора" Хоккеисты команды "Динамо-Алтай" стали последними на домашнем "Кубке губернатора". Предсезонный турнир с участием трёх клубов Всероссийской Хоккейной Лиги прошел с 25 по…

Алтайский теннисист Павел Вяткин выиграл всероссийский турнир «Будущее России»

Алтайский теннисист Павел Вяткин выиграл всероссийский турнир «Будущее России» Павел Вяткин из Барнаула стал победителем всероссийского юношеского турнира по настольному теннису «Будущее России», об этом сообщает газета «Алтайский спорт». Победителю…

Легенды российского и советского хоккея сыграли матч в Барнауле

Легенды российского и советского хоккея сыграли матч в Барнауле В Алтайский край приехали легенды российского и советского хоккея: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Алексей Морозов, Александр Якушев и другие…

Легенды хоккея по приглашению губернатора Томенко сыграли в Барнауле матч

Легенды хоккея по приглашению губернатора Томенко сыграли в Барнауле матч В Барнаул приехали участники команды «Легенды хоккея» Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Алексей Морозов, Александр Якушев и другие. Благодаря…

Как в Барнауле прошел гала-матч с Фетисовым и другими звездами хоккея

Как в Барнауле прошел гала-матч с Фетисовым и другими звездами хоккея Виктор Томенко, глава Алтайского края, поделился несколькими кадрами с гала-матча, который состоялся 26 августа на "Титов-Арене" в Барнауле. В…

В Алтайском крае отметили День Государственного флага России

Алтайский край отметил День Государственного флага России В День Государственного флага Российской Федерации 22 августа в Алтайском крае прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие первые лица региона. Губернатор Виктор…

Победителем туристско-спортивного фестиваля стала барнаульская команда ВСК «Борец»

Барнаульская команда ВСК «Борец» стала победителем туристско-спортивного фестиваля 19 августа на берегу озера Толбо-нуур в Западной Монголии завершился Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai», который проходил с 12 августа.…

Гол Александра Соболева не спас московский “Спартак” от проигрыша “Зениту”

Гол Александра Соболева не спас московский "Спартак" от проигрыша "Зениту" Гол воспитанника алтайского футбола Александра Соболева не смог помочь московскому "Спартаку" в матче против санкт-петербургского "Зенита". Встреча, которая состоялась на…

Томенко поздравил алтайских инваспортсменов с победой на чемпионате России по футболу

Томенко поздравил алтайских инваспортсменов с победой на чемпионате России по футболу Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выразил свою радость и гордость за победу алтайских инваспортсменов на чемпионате России по футболу.…

21 августа в 18:00 парк “Изумрудный” приглашает беременных девушек на бесплатную встречу-тренировку

Бесплатная встреча-тренировка для беременных девушек в парке "Изумрудный" 21 августа в 18:00 парк "Изумрудный" приглашает беременных девушек на бесплатную встречу-тренировку. Встреча-тренировка предлагает уникальную возможность для будущих мам подготовиться к родам…

Можно ли в Барнауле купить алкоголь на День города в 2023 году?

Барнаул готовится к Дню города 2023: что ожидает жителей В 2023 году Барнаул будет отмечать свое 293-летие. Горожан ждет множество развлечений и мероприятий, которые проведут в честь этого праздника. В…

Спортсмены из Барнаула выиграли чемпионат России по футболу среди ампутантов

Спортсмены из Барнаула победили в чемпионате России по футболу среди ампутантов Команда "Динамо" из Барнаула стала чемпионом России по футболу среди ампутантов в шестой раз подряд. Это замечательное достижение подтверждает…

Российские врачи раскрыли причины возникновения человеческой лени

Лень: причины и механизмы появления Специалисты департамента здравоохранения столицы России раскрыли причины возникновения человеческой лени. Оказывается, лень может появиться как защитный механизм организма от переутомления. Также лень может быть свидетельством…

На дне рождения парка в Барнауле Чебурашка раздавал детям апельсины

На дне рождения парка в Барнауле Чебурашка раздавал детям апельсины Парк "Центральный" в Барнауле отметил свой 137-й день рождения. Праздник прошел 19 августа на "барнаульском Арбате". Всех гостей угощали фиточаем…

Вячеслав Фетисов сыграет в хоккей в Алтайском крае

Вячеслав Фетисов сыграет в хоккей в Алтайском крае Болельщиков и любителей хоккея ждёт настоящее шоу! 26 августа в Барнауле состоится гала-матч, в котором примут участие легенды отечественного хоккея. Это событие…

Алтайские легкоатлеты взяли медали на всероссийских соревнованиях

Алтайские легкоатлеты взяли медали на всероссийских соревнованиях Алтайские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты на легкоатлетических соревнованиях "Королева российского спорта", которые проходили в Екатеринбурге с 17 по 19 августа. В первый день…