Ср. Апр 24th, 2024

4 человека погибли при пожаре в Алтайском крае

Возгорание произошло в в селе Маралиха Чарышского района.

В 2:25 от очевидца на номер «112» поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым огнем, пишет МЧС по Алтайскому краю. 

Очевидно, что возгорание было обнаружено поздно и пламя по деревянным конструкциям успело распространиться на значительную площадь. Около часа потребовалось для ликвидации открытого горения. К работе на месте происшествия было привлечено 14 человек, 6 единицы техники, из них от МЧС России – 5 человек, 2 единицы техники. По предварительным данным, в результате случившегося погибли четыре человека. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются, на месте работают представители следственного управления, пожарной лаборатории. Наиболее вероятная причина случившегося – нарушение правил эксплуатации печи.

Большинство возгораний с трагическими последствиями регистрируется в жилье, в домах и квартирах граждан. Самые распространенные причины таких происшествий — неосторожное обращение с огнём, неисправность печного отопления или электрооборудования. Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Следите за исправным состоянием печей и электропроводки!