Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Апрель 2020

11 КПП начнут работу на трассах Алтайского края с 30 апреля

Въезд в регион ужесточают по распоряжению губернатора 11 временных пропускных пунктов развернут на межрегиональных трассах уже в четверг, 30 апреля. Там будут дежурить сотрудники ГИБДД, Росгвардии, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления.…

График доставки пенсий в Алтайском крае в мае изменится из-за праздников

Сильных подвижек не будет В мае из-за праздников и выходных дней график доставки пенсий и иных социальных выплат через "Почту России" изменится. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. По…

Житель Алтая облил бензином знакомую, пытаясь прогнать ее из дома

Полиция возбудила уголовное дело Нетрезвый житель Улаганского района Республики Алтай облил знакомую бензином и угрожал ее поджечь. На такую меру разгневанный сельчанин пошел ради того, чтобы выпроводить гостью из дома,…

Жители Алтайского края стали меньше пользоваться электричеством и платить за него

Энергетики заявляют об ухудшении положения, но ситуация пока не критичная Сетевые организации региона – "Алтайэнерго" и "Алтайкрайэнерго" – заявили об ухудшении финансового положения из-за падения потребления электроэнергии и снижения платежей…

Нам не до гостей. Губернатор Томенко объяснил строгий контроль въезда в Алтайский край

Глава региона подчеркнул, что каждого приезжего обяжут уйти на двухнедельный карантин Алтайский край – гостеприимный регион, но ситуация с коронавирусом потребовала жестких решений. Грузы будут ввозить без препятствий, а вот…

Пьяный тюменский турист проспал рейс из Таиланда и очутился на Алтае

Федю ждали всем самолетом, но улететь пришлось без него Отдыхавший в Таиланде турист из Тюмени проспал эвакуационный рейс в родной город, и был обнаружен в алтайском обсерваторе, сообщает "КП-Тюмень". Как…

Вторичный рынок автомобилей в Алтайском крае незначительно упал

В подавляющем большинстве регионов, несмотря на кризис, продажи растут В Алтайском крае зафиксировано незначительное падение продаж на вторичном рынке автомобилей. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на собственное исследование. Падение…

Михаил Мишустин разрешил россиянам с двойным гражданством покинуть страну

Но уехать можно только один раз Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволяет россиянам с двойным гражданством покинуть страну. Документ размещен на сайте кабинета министров. В распоряжении указано,…

Песков рассказал об “очень большом риске” второй волны коронавируса

Снимать ограничения нужно поэтапно и осторожно, считает пресс-секретарь президента Снимать ограничительные меры, введенные в России в связи с пандемией коронавируса, нужно осторожно из-за высокого риска второй волны эпидемии. Об этом…

Россияне потеряли интерес к алкоголю и нездоровой пище

Пандемия внесла коррективы в рацион соотечественников Россияне во время режима всеобщей самоизоляции стали терять интерес к алкоголю и нездоровой пище, пишет ТАСС со ссылкой на исследование Роскачества. Как отмечается, специалисты…

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 32

Главное за 30 апреля Губернатор Виктор Томенко разрешил парикмахерским и магазинам работать (но не всем), на границе Алтайского края с соседними регионами установили пропускные пункты, а из-за низкой загрузки с мая не…

Власти не увидели смысла в ограничении продажи алкоголя в Барнауле на День Победы

В Барнауле, вероятнее всего, не станут ограничивать продажу алкогольной продукции в День Победы 9 мая. Как сообщили «Толку» в пресс-службе городской администрации, поскольку никаких массовых мероприятий в этот день не…

Плод любви главы Октябрьского района и застройщика к гигантским фигурам снова порадовал барнаульцев

Красная звезда В преддверии празднования 75-ления Победы в Барнауле на нулевом километре установили гигантскую конструкцию с красной звездой. Как сообщается на сайте города, фигура была изготовлена при тесном сотрудничестве администрации…

Житель алтайского села отправится в колонию за изнасилование пожилой знакомой

В Алтайском крае суд вынес приговор 44-летнему жителю Зонального района. Мужчину признали виновным в изнасиловании пенсионерки, которая гостеприимно приютила его, а он ответил ей такой жестокостью. Ближайшие 4,5 года сельчанин…

Алтайский Минздрав прокомментировал слова сотрудницы перинатального центра «ДАР» об угрозе жизни медиков

Министерство здравоохранения Алтайского края представило ИА «Банкфакс» официальный ответ на запрос, касающийся мнения сотрудницы КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР» об организации работы учреждения в период пандемии. Ранее медик сообщала, что…

Власти Алтайского края подвели «баланс» первой волны паводка в регионе

Первая волна паводка на территории Алтайского края не нанесла серьезного ущерба региону, вопреки неутешительным прогнозам. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал вице-губернатор Алтайского края Игорь Степаненко. По его словам, массовых…

«Для других самоизоляция, а для нас повышенная готовность»

Компания Tele2 рассказала об особенностях работы в режиме самоизоляции. Фото предоставлено компанией Подходит к концу первый месяц «не карантина, но повышенной готовности» и можно подвести какие-то первые итоги. Многим в…

Долги растут: компании начали обращаться к поставщикам ресурсов за рассрочкой

Директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков (на фото в центре) констатировал существенный рост недобора платежей за тепловую энергию начиная с марта этого года. В Новосибирской области снизились поступления платежей за…

Популярные сети кофеен частично возобновляют работу в Сибири

Фото: Instagram-аккаунт Skuratov Coffee Омская сеть Skuratov Coffee и новосибирская сеть «Академия кофе» объявили о частичном возобновлении работы своих заведений, ранее полностью закрытых на время самоизоляции. Напомним, что в конце…

35 новых случаев коронавируса обнаружено в Новосибирской области

Городская инфекционная клиническая больница №1 Новосибирска По данным оперштаба на 10.00 30 апреля в Новосибирской области подтвержден 471 случай заражения COVID-19. Коронавирусная инфекция впервые была зарегистрирована также на территории Тогучинского…

На Алтае созданы 11 пропускных пунктов, ограничивающих въезд на территорию региона

В связи с началом майских праздников по рекомендациям органов Роспотребнадзора оперштаб Алтайского края принял решение серьезно ужесточить режим въезда в Алтайский край с 1 мая текущего года.  С 30 апреля…

Названы категории новосибирцев с наибольшим числом заражений коронавирусом

Глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов, выступая с докладом на сессии регионального парламента, назвал возраст и сферу занятости групп, в которых зафиксировано наибольшее количество заражений COVID-19. По словам…

Анатолий Локоть: «Правовых оснований людей останавливать и не допускать в транспорт без маски у нас на сегодня нет»

Фото: скриншот с видео youtube-канала "МЭР_И_Я" На еженедельной онлайн-встрече мэра Новосибирска с журналистами 30 апреля Анатолий Локоть рассказал о том, как будет осуществляться контроль соблюдения масочного режима, введенного по распоряжению…

Андрей Шимкив: «Для бизнеса сейчас главное выжить после снятия ограничений»

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимквив Новосибирские банки вынесли 650 положительных решений о полугодовой отсрочке уплаты кредитов для бизнеса на сумму более миллиарда рублей. Об этом на сессии Законодательного…

Новосибирские парламентарии просят минсельхоз расширить список «погектарной поддержки»

Новосибирские парламентарии на сессии приняли проект обращения к министру сельского хозяйства РФ, предусматривающее возврат субсидий для оказания несвязанной поддержки в области растениеводства. Проект обращения к министру сельского хозяйства РФ на…

Глава администрации Колыванского района Новосибирской области опроверг информацию о найденном у него коронавирусе

Евгений Артюхов (второй справа) опроверг информацию о своем заражении коронавирусом. Фото с личной страницы во "ВКонтакте" Руководитель администрации Колыванского района Новосибирской области Евгений Артюхов прокомментировал распространенную накануне в СМИ информацию…

На крупном барнаульском производстве сложился кадровый дефицит

ЖБИ-100 – полноценное предприятие с многолетней историей.Фото: Олег УКЛАДОВ Барнаульский завод ЖБИ-100 подписал несколько крупных контрактов на производство комплектующих для строительства домов. Многоэтажки предстоит возводить в Барнауле, Новосибирске и Кемеровкой…

Сергей Шубенков о легкоатлетке из ЮАР: «Я бы к ней подкатил, но у нее есть жена»

Сергей Шубенков признался к кому бы он хотел "подкатить" из представительниц спортаФото: Олег УКЛАДОВ Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков провел в своем Instagram очередной прямой эфир, во время которого ответил на…

Майские праздники 2020 в Барнауле: что можно делать, а что нельзя

С 1 мая в регионе вводится пропускной режим.Фото: Олег УКЛАДОВ Жители Алтайского края наверняка уже запутались в новых указах, то запрещающих что-то делать, то разрешающих. Мы собрали воедино все ограничительные…

«Очки запотевали, голова кружилась »: как работают врачи в Covid-госпиталях

У пациентов, которые тяжелые, помимо того, что дышать сами не могут еще и куча сопутствующих патологий.Фото: из личного архива героя(ев) публикации «А какой сегодня день?» - этот вопрос независимо друг…