Пт. Апр 26th, 2024

А вот и бабье лето. Какая погода будет в Алтайском крае и Барнауле на выходных?

Строим планы, чтобы поймать солнце

Похоже, в Алтайский край пришло бабье лето. Предстоящие выходные порадуют нас теплом. А значит – ура! – можно ехать на природу. Рассказываем подробнее, к каким выходным готовиться, стоит ли брать зонтики и каким будет первый рабочий день следующей недели.

1

Какая погода будет в субботу, 12 сентября?

В Алтайском крае, согласно прогнозу синоптиков, в ночь на субботу, 12 сентября, температура воздуха опустится до  +2…+7 градусов. Местами вообще возможны заморозки до -2 градусов. В утренние часы – туман. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

А днем в субботу в регионе будет тепло и солнечно. Воздух прогреется до +17…+22 градусов. Осадков не ожидается. Ветер будет дуть с востока со скоростью 3-8 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 13 метров в секунду.

В Барнауле в ночь на субботу столбики термометров покажут +2…+4 градуса, местами на почве возможны заморозки до -1 градуса. Осадков не ожидается, но утром возможен туман (водители, будьте осторожнее!). Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

Днем 12 сентября в краевой столице воздух прогреется до +18…+20 градусов. Будет солнечно и без осадков. Синоптики прогнозируют восточный ветер, 3-8 метров в секунду.

2

Какая погода будет в воскресенье, 13 сентября?

В Алтайском крае в ночь на воскресенье, 13 сентября, температура воздуха составит +2…+7 градусов тепла. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

Днем в регионе будет даже жарко: воздух прогреется до +19…+24 градусов. Будет солнечно и без осадков. Ветер ожидается восточный, 3-8 метров в секунду.

В Барнауле в ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до +3…+5 градуса. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

Днем в воскресенье в краевой столице также будет тепло и без осадков: +19…+21 градус. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

3

Какая погода будет в понедельник, 14 сентября?

Начало недели в Алтайском крае будет еще теплее, чем в выходные.

В Алтайском крае в ночь на понедельник, 14 сентября, температура воздуха понизится до +2…+7 градусов. Утром местами будет туманно. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

Днем столбики термометров покажут +21…+26 градусов. Осадков не ожидается. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 метров в секунду.

В Барнауле ночью температура воздуха составит +5…+7 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду. Днем потеплеет до +22…+24 градусов. Осадков не будет, ветер по-прежнему восточный, 3-8 метров в секунду.

Материалы по теме

  • А вот и бабье лето. Какая погода будет в Алтайском крае и Барнауле на выходных?

 

Warning: mysql_set_charset() expects parameter 2 to be resource, boolean given in /.www/www/m.amic.ru/docs/news/template.qw.php on line 152