Сб. Апр 27th, 2024

АГМУ в составе делегации от Алтайского края посетил III Всероссийский форум “Снежный десант РСО”

АГМУ в составе делегации от Алтайского края посетил III Всероссийский форум "Снежный десант РСО"

Барнаул, 18 октября – Атмосфера. С 8 по 10 октября 2021 года в Москве прошел III Всероссийский форум "Снежный десант РСО", участие в котором приняли представители из 25 регионов.

От Алтайского края на него приехала делегация из восьми человек, в состав которой вошли два представителя Алтайского государственного медицинского университета: начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы вуза Никита Неверов и студент Института клинической медицины Савва Цивенко, сообщает официальный сайт АГМУ.

Делегация края представила опыт проведения Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

"Стоить напомнить, что история "Снежного десанта" берет свое начало именно в Алтайском крае. Несмотря на то что первые лыжные походы совершили студенты технического вуза, форму акции, которую бойцы носят по сегодняшний день, создали "десантники" медуниверситета", – говорит Никита Неверов. – "Десант" стал настолько востребован и популярен, что с 2016 года отряды "Снежного десанта" начали появляться и в других регионах страны".

"Как "отцы-основатели" это масштабного движения наши делегаты выступили на форуме в качестве спикеров и экспертов, – уточняет руководитель делегации Алтайского края Ирина Сажина. – Огромный пласт традиций складывался с 1980 года: профориентационная работа, памятные альбомы районам, "линейки", построения у памятников. Мы были рады поделиться этой атмосферой с коллегами из регионов, где только начинают формировать отряды "Снежного десанта".

Уже этой зимой студенты из Алтайского края в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО" отправятся в муниципальные образования.

Приобретенные на форуме навыки и опыт помогут молодым бойцам грамотно выстроить свою работу и с успехом продолжить историю "десанта" в Алтайском крае.