Пт. Мар 29th, 2024

Ален Делон пообещал посетить ежегодный фестиваль имени Евдокимова “Земляки”

Сдержит актер слово или нет – пока неизвестно

84-летний французский актер Ален Делон пообещал посетить Алтайский край, чтобы принять участие в ежегодном фестивале имени Михаила Евдокимова “Земляки”, сообщает “Комсомольская правда на Алтае”.

Все началось с того, что журналистка Светлана Корелова вдохновилась идеей провести международную версию мероприятия “Эхо алтайского фестиваля”, чтобы рассказать всем об Алтайском крае, его доброте и щедрости. За десять лет ей удалось организовать праздники в Испании, Италии, Израиле, Германии, Белоруссии, Украине и других странах.

“Удивительно, но везде, в любом уголке нашей планеты я нахожу живой отклик. Люди хотят быть земляками! Мне даже Ален Делон лично дал обещание приехать на Алтай!” – говорит Светлана.

  • Ален Делон пообещал посетить ежегодный фестиваль имени Евдокимова "Земляки"

В этом году из-за онлайн-формата география фестиваля значительно расширилась. В нем приняли участие известные российские артисты Регина Дубовицкая, Александр Панкратов-Черный, Денис Майданов, Владимир Кузнецов, а также представители Ирландии, Ливана, Португалии, Индонезии, Франции и других стран.

Сейчас Корелова планирует достроить “всем миром” храм святого Михаила Архистратига в Верх-Обском, о котором мечтал народный артист и губернатор Михаил Евдокимов.