Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Август 2020

«Единая Россия» подвела итоги конкурса на лучший школьный музей памяти ВОВ

В «Единой России» определили победителей федерального этапа всероссийского конкурса проекта «Историческая память» на лучший школьный музей, уголок или комнату памяти Великой Отечественной войны. Победителей выявили в двух номинациях, посвященным городским…

Врачам предлагают 80 тыс. рублей за работу в ковидном госпитале Барнаула

Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае Горбольница № 5 Барнаула ведет набор анестезиологов-реаниматологов и медсестер-анестезистов для работы с ковидными больными. «Медработники в ковидном госпитале живут изолировано в…

Правительство Алтайского края и Сибирский Сбербанк провели рабочую встречу

Председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина и губернатор Алтайского края Виктор Томенко провели рабочую встречу по вопросам сотрудничества банка и краевого правительства в части цифровой трансформации ключевых направлений деятельности.…

Сбербанк поздравит детей и их родителей с новым учебным годом специальными акциями, предложениями и программами

1 сентября — особенная дата для каждого из нас. Все мы помним, как первый раз пошли в школу, а потом, спустя годы, мы снова идем в школу, но уже провожая…

ВТБ занял первое место в рейтинге Forbes среди банков, предлагающих услуги private banking

Авторы рейтинга оценили, как ключевые бизнес-результаты ВТБ в данном сегменте, так и уровень продуктов и сервисов, которые банк предлагает VIP-клиентам. На сегодняшний день Private Banking ВТБ является самым крупным на…

Скандал, отставка, повторное заражение – чем ещё запомнится сибирякам прошедшая неделя?

Тайные похороны пенсионерки, отставки в национальных республиках и повторное заражение губернатора коронавирусом. Чем запомнится последняя летняя неделя 2020 года жителям Сибири. Наиболее громкие события этой недели в регионах Сибири так или иначе…

Браконьеры убили трех косуль в Алтайском крае

Ущерб оценивают почти в полмиллиона рублей В Калманском районе Алтайского края браконьеры застрелили трех косуль. Полицейские задержали двух подозреваемых непосредственно на месте преступления. Как установили следователи, 45-летний и 30-летний мужчины…

Успей на бюджет. Подать документы в АлтГТУ можно до 30 августа

Идет набор на бакалавриат и специалитет на очную форму обучения АлтГТУ объявил дополнительный набор на бюджетные места в институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии, на факультет специальных технологий и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Направления…

Несколько самолетов сели в Барнауле вместо Новосибирска

Виной тому дымка в сибирской столице Несколько самолетов не смогли сесть в новосибирском аэропорту Толмачево из-за дымки. Лайнеры пришлось отправить в Барнаул, сообщает "Тайга.инфо". Удушливый дым, затянувший левобережье Новосибирска утром 28…

67 зараженных коронавирусом выявили в Алтайском крае за сутки

Четверо пациентов с COVID-19 скончались Еще 67 зараженных коронавирусом выявили в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом информирует региональный оперштаб по ситуации с COVID-19. Общее число инфицированных с начала…

Алтай онлайн. Жителей края приглашают в виртуальное путешествие по региону

28 августа 2020 года начался трехдневный автопробег по Алтайскому краю Путешествие посвящено 75-летию Великой Победы. Команда из блогеров и журналистов проедет по известным и незнакомым местам нашего региона и покажет…

Депутаты АКЗС остались недовольны работой детского омбудсмена Ольги Казанцевой

Парламентарии призвали уполномоченную перестать быть чиновником и стать "защитником детей" Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания оказались недовольны работой уполномоченной по правам ребенка в регионе Ольги Казанцевой: ее упрекнули за формализм…

Пострадавшим от засухи алтайским хозяйствам выделят 300 млн рублей

Режим ЧС сохраняется в 30 районах края Сельхозпредприятиям Алтайского края, которые значительно пострадали от летней засухи, власти окажут поддержку на сумму около 300 млн рублей, сообщил зампредседателя регионального правительства Александр…

В Алтайском крае будут судить двух сутенеров

Мужчины организовали незаконный бизнес в Рубцовске Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю Правоохранители из Рубцовска завершили расследование уголовного дела по организации занятий проституцией и притонов, сообщает пресс-служба ГУ МВД…

Путин создал резерв силовиков для помощи белорусским властям

Группы направят в Белоруссию, если ситуация выйдет из-под контроля Президент России Владимир Путин заявил о создании резерва из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии. Об этом он рассказал в интервью…

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 152

Коротко о главном за 28 августа Алтайский край на 23-м месте в стране по ежедневному приросту числа зараженных. Власти придумали, как поддержать пострадавшую в пандемию туротрасль, а главный ковидный госпиталь нуждается…

67 заболевших и четыре смерти: ситуация с COVID-19 в Алтайском крае остается стабильно напряженной

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 67 инфицированных коронавирусом, выздоровело 135 пациентов. Зарегистрировано еще четыре смертельных случая, из них от COVID-19 – два, сообщает оперштаб по региону. На 28…

Спрос на кредиты у населения в Алтайском крае вернулся к доковидным показателям

Потребительские кредиты к концу первой половины 2020 года стали пользоваться таким же спросом, как и во времена до введения антиковдных ограничений на территории Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского…

Барнаульцы выступили на шоу Андрея Малахова в защиту расчленившей мужа Марины Кохал

Жители Барнаула Анастасия Николенко и Александр Трашков приняли участие в съемках программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на телеканале «Россия 1». Молодые люди рассказали «Толку», что они прилетели в Москву, чтобы…

Бывшего инспектора ФНС в Алтайском крае будут судить за 27 незаконных налоговых вычетов

Прокуратура Рубцовска направила в суд уголовное в отношении бывшего инспектора отдела камеральных проверок МИФНС России № 12 по Алтайскому краю, которого обвиняют в мошенничестве. Он придумал схему, по которой оформлял…

В Смоленском районе аграриев лишили выращенного урожая в споре за бывшие земли «Изумрудной страны»

В Смоленском районе конфликт из-за урожая, выросшего на землях, некогда принадлежавших «Изумрудной стране», вышел на новый виток. Внезапно объявившиеся арендаторы участков собрали пшеницу, выращенную бийской «Агропромышленной компанией» (АПК). Об этом «Банкфаксу»…

С начала июля туристические путевки в Новосибирской области подешевели почти в три раза

Аналитики МТС, изучив траты жителей Новосибирска на путешествия, пришли к выводу, что в июле и первой половине августа 2020 года жители региона на фоне развития внутреннего туризма из-за закрытых границ…

Многодетные горняки «Кузбассразрезугля» получили матподдержку к новому учебному году

Компания «Кузбассразрезуголь» выдала многодетным семьям сотрудников материальную помощь на подготовку детей к школе. Общая сумма на эти цели составила более 4,5 млн руб., а каждая семья получила по 2,5 тыс.…

Горняки «Кузбассразрезугля» получили автомобили к Дню шахтёра

Сотрудников АО «УК «Кузбассразрезуголь» наградили в преддверии Дня шахтёра. К своему профессиональному празднику они получили более 670 ведомственных, областных и корпоративных наград. В числе призов также оказалось шесть автомобилей. В…

Валерий Бодренков: «Строительной отрасли нужна комплексная поддержка»

Пять месяцев прошло с момента введения ограничительных мер из-за коронавируса. Пандемия отразилась на всех сферах жизни, вызвала масштабный спад в экономике. О текущем состоянии и перспективах развития предприятий стройиндустрии мы…

«Выпускники будут гордиться, что учились здесь!»

В Новосибирской области сегодня остро стоит вопрос о строительстве новых школ. Многие учреждения вынуждены работать в несколько смен и принимать число детей, значительно превышающее проектную вместимость здания. Эту проблему видят…

Избирком аннулировал регистрацию участника коалиции «Новосибирск 2020»

Скриншот с сайта nsk2020.ru Из избирательной кампании в Совет депутатов Новосибирска выбыл участник несистемной коалиции, блогер Денис Новичков. Тик аннулировал его регистрацию за судимость по статье, которая запрещает баллотироваться в…

Диктант Победы и выставка дополненной реальности: в НСО отметят День окончания Второй мировой войны

В Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия в честь Дня окончания Второй мировой войны, они запланированы на 2-3 сентября. Памятную дату в этом году отметят по всей стране, культурная программа региона…