Вт. Апр 16th, 2024

Алтайские депутаты исполнили новогодние желания детей

Алтайские депутаты исполнили новогодние желания детей

Социальная акция «Елка желаний» в АКЗС, декабрь 2021 года. Сергей Матасов Фото: Олег Укладов

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания поучаствовали в новогодней акции «Желание под елкой». Для этого необходимо было снять с новогоднего дерева, установленного в Парламентском центре, шары с желаниями детей из малообеспеченных семей. И исполнить их.

И 16 декабря народные избранники пришли на последнюю в этом году сессию не с пустыми руками (а у кого-то с собой было и несколько праздничных коробок). Как это было – смотрите в праздничном фоторепортаже Олега Укладова.

Как сообщили в пресс-службе АКЗС, списки с подарками составляли на основе писем Деду Морозу, в которых дети из разных уголков Алтайского края рассказывали о своих пожеланиях.

Депутат Алексей Кривенко положил под парламентскую елку микрофон и хоккейную клюшку, Анатолий Вытоптов – железную дорогу, а Денис Голобородько – коньки, машину на радиоуправлении и сладкие подарки. Александр Ткачев купил в подарок кукольный домик, Ирина Шудра – бублик для катания с горки. А в большой коробке, что принес с собой Сергей Матасов, были роликовые коньки. Сергей Серов подарил ноутбук, Сергей Приб – 3D-ручку, а вот Александру Молотову, чтобы исполнить желание, пришлось отыскать целую коллекцию аниме «Мастер мечей». И это лишь малая часть исполненных детских желаний.