Вс. Май 5th, 2024

Алтайские легкоатлеты взяли медали на всероссийских соревнованиях

Алтайские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты на легкоатлетических соревнованиях “Королева российского спорта”, которые проходили в Екатеринбурге с 17 по 19 августа. В первый день соревнований барнаулец Савелий Савлуков одержал уверенную победу в забеге на 400 метров. Он показал высокий уровень подготовки и продемонстрировал отличную технику бега, что позволило ему занять первое место на дистанции.

Ещё одну награду для Алтая завоевал барнаулец Сергей Шубенков, который занял третье место в беге на 110 метров с барьерами. Несмотря на то, что он ещё не полностью восстановился после перелома ключицы, Шубенков продемонстрировал высокий уровень мастерства и смог завоевать бронзовую медаль.

Сегодня на соревнованиях будут бороться алтайские спортсмены Евгений Кунц (дистанция 5000 метров), Полина Миллер (400 метров) и Виктория Погребняк (100 метров с барьерами). Они готовы продемонстрировать свои навыки и бороться за медали в своих дисциплинах.

В заключительный день соревнований олимпийская чемпионка Мария Ласицкене из Москвы будет бороться за победу в прыжках в высоту. Она является одной из самых титулованных спортсменок в этой дисциплине и надеется продолжить свою успешную карьеру.