Пн. Апр 29th, 2024

Алтайские справедливороссы через неделю переизберут руководителя

Алтайское отделение «Справедливой России» проведет 9 октября очередную отчетно-выборную конференцию. Главный вопрос – переизбрание руководителя, сообщили «Политсибру» в реготделении. Судя по всему, этот пост за собой сохранит бессменный лидер местных эсеров, депутат Госдумы Александр Терентьев.

«Черные» технологии ушли в прошлое. Эксперты обсудили выборы в Госдуму 2021 года

«Черные» технологии ушли в прошлое. Эксперты обсудили выборы в Госдуму 2021 года

Аналитика

Отделение партии в регионе Терентьев возглавляет с момента основания – с 2006 года. Последний раз был переизбран в октябре 2018 года.

Действующий руководитель – единственная кандидатура на этот пост. Федеральное руководство партии поддержало его на заседании президиума Центрального совета партии 24 сентября.

Добавим также, что в декабря отчетно-выборная конференция с переизбранием руководителя пройдет и у алтайской КПРФ. И пока нет оснований сомневаться, что действующий первый секретарь, депутат краевого парламента Мария Прусакова сможет сохранить этот пост.

В «Единой России» переизбрание действующего руководителя Александра Романенко состоялось в январе 2019 года, его полномочия рассчитаны на пять лет. Нового координатора ЛДПР Максима Крайна назначили в январе 2020 года. Срок полномочий – два года.