Александр Соболев быстро оказал первую помощь спортсмену
Защитник грозненского «Ахмата» поблагодарил барнаульского футболиста Александра Соболева за оказанную первую помощь.
Хорватский легионер чеченского клуба Зоран Нижич потерял сознание в матче второго тура «Тиньков РПЛ» против московского «Спартака» (0:2) после попадания мяча в него. Соболев перевернул пострадавшего игрока на бок и вытащил ему язык.
«Естественно, я не помню все, что происходило в этот момент, это был очень сильный удар в паре метрах от меня, – сказал Нижич в интервью клубному YouTube-каналу. – Я старался спрятать руки, чтобы не было пенальти. Отключился и не помню, что было дальше, но сам момент удара я помню. Очень благодарен всем, кто помогал, когда я был в отключке, а также благодарен Соболеву, который оказал первую помощь».
Напомним, Соболев является воспитанником барнаульского «Динамо». Перед началом сезона 2016/17 годов игрок перешел в томскую «Томь». Затем футболист выступал за красноярский «Енисей» и самарские «Крылья Советов». В мае этого года 23-летний Соболев заключил долгосрочный контракт с московским «Спартаком» и сразу стал основным нападающим «красно-белых».
Материалы по теме