Пт. Апр 26th, 2024

Алтайский конькобежец стал вторым в общем зачете Кубка мира

Спортсмен из Алтайского края Виктор Муштаков занял второе место в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. На последнем этапе в нидерландском Херенвене он стал четвертым на дистанции в 500 метров с результатом 34,38 секунды. Это позволило ему занять второе место в общем зачете.

Обладателем Кубка мира на дистанции 500 метров стал японец Синама Тацуя. Третьим стал канадец Лоран Дюбри. Как сообщил «Алтайский спорт», это первая награда нашего конькобежца в общем зачете Кубка мира. На равнинных катках этот результат стал лучшим для Виктора Муштакова.

«Сезон сам по себе получился тяжелым: все-таки было шесть этапов Кубка мира, два чемпионата мира и чемпионат Европы. Но я им доволен. Впереди остается только чемпионат России, который пройдет 16-18 марта», – резюмировал Виктор Муштаков.