Сб. Апр 20th, 2024

Алтайский край занял второе место в России по итогам подготовки и проведения ЕГЭ-2020

Барнаул, 26 октября – Атмосфера. Рособрнадзор дал оценку организационно-техническим условиям проведения единого государственного экзамена в российских субъектах. Алтайский край показал высокие результаты подготовки и проведения ЕГЭ-2020 и занял второе место в рейтинге среди 85 регионов страны.

Доля выпускников, получивших на экзамене от 80 до 100 баллов, увеличилась на 4,3%. Средний балл ЕГЭ по учебным предметам в Алтайском крае вырос на 1,76%, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Тестирование проходит максимально прозрачно, без технологических сбоев и серьезных нарушений. Кроме того, в регионе ежегодно совершенствуют организационную модель выпускных экзаменов. Чтобы избежать рисков списывания, в 100% пунктов проведения экзаменов внедрили систему онлайн-видеонаблюдения, используют металлодетекторы, полный комплект экзаменационных материалов печатают непосредственно в аудиториях.

В связи с эпидемиологической ситуацией соблюдены все профилактические меры: социальная дистанция, термометрия, использование средств индивидуальной защиты и антисептиков.

"Наше место в рейтинге ЕГЭ-2020 считаю заслуженным. Благодарю за самоотверженную работу все муниципалитеты и педагогические коллективы каждой школы региона", – отметил министр образования и науки региона Максим Костенко.