Пт. Апр 26th, 2024

Алтайский писатель извинился перед медиками за то, что еще жив

Известный алтайский писатель Анатолий Кирилин, проходящий лечение в онкодиспансере, из-за ковидных ограничений не может попасть на процедуры.

«Извините, что я еще жив, – начинает свой пост на странице в Facebook Анатолий Кирилин. – Несколько месяцев лечусь в дневном стационаре краевого онкодиспансера «Надежда». До сего дня перед каждым новым оформлением (оно происходит ежемесячно) мне давали направление на исследование по поводу ковида в свою (1-я городская) поликлинику. Шел с этим направлением в инфекционный кабинет, там брали мазок, а результат отправляли все в ту же «Надежду». Как-то не очень с логистикой, ну да ладно. Как мне пояснили в онкоцентре, отныне распоряжением федерального министра здравоохранения (?) отменены направления из спецмедучреждений».

Он пытался выяснить в поликлинике к которой прикреплен, как поступить в данной ситуации и как сдать мазок на ковид. Но в итоге ничего не получилось: из регистратуры его сначала отправили в один кабинет, там не приняли и сказали идти обратно, потом дали «направление» в другой… В процедурную, к инфекционисту, к терапевту. Последний. Как выяснилось, вовсе не выдает направление на анализы по коронавирусу. А без него Анатолий Владимирович не может попасть на лечение в онкодиспансер.