Сб. Апр 27th, 2024

Алтайский следком организовал проверки после участившихся случаев гибели людей на пожарах

Алтайский следком организовал проверки после участившихся случаев гибели людей на пожарах

СКР по Алтайскому краю проводятся доследственные проверки по фактам гибели граждан в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, информирует пресс-служба ведомства.

В период холодов возрастает количество пожаров в результате неправильной эксплуатации печей или их неисправности. Только за прошедшие сутки на территории Алтайского края по указанной причине произошло три пожара с гибелью людей.

Так, утром 11 февраля в Рубцовске произошло возгорание частного дома. В ходе тушения пожара обнаружено тело 62-летнего хозяина дома. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Другой трагический случай произошел в Камне-на-Оби, где в доме в результате пожара погиб 87-летний мужчина, а 89-летняя женщина доставлена в медучреждение. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Еще один случай произошел в одном из сел Солтонского района, где после возгорания веранды погиб 83-летний хозяин дома. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

По данным фактам проводятся доследственные проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.