Сб. Апр 20th, 2024

Алтайский спортсмен одержал победу на первенстве России по джиу-джитсу

С 13 по 16 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенства России по джиу-джитсу среди спортсменов до 18 лет и 14 лет.

«Алтайский спорт» сообщает, что в соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 35 регионов страны. Традиционно медали разыгрывались в трёх дисциплинах — файтинг, не-ваза и дуо-систем.

Максим Орехов из Поспелихи стал победителем первенства России среди юношей до 14 лет.

В этой же возрастной группе на третью ступень пьедестала поднялись Андрей Побережнюк (Поспелихинская ДЮСШ) и Александр Смородников (барнаульский клуб боевых искусств «Партизан») — у юношей, Алина Пискарь (барнаульская СШОР № 3) — у девушек.

Климентий Москальчук из барнаульской СШОР № 3 завоевал серебряную медаль в соревнованиях юниоров до 18 лет.

По результатам турниров будут сформированы сборные команды России на 2020 год.