Пт. Апр 26th, 2024

«Алтайская крупа» пожаловалась в ФАС на финскую сеть супермаркетов Prisma

«Алтайская крупа» пожаловалась в ФАС на финскую сеть супермаркетов Prisma

Петербургские антимонопольщики возбудили дело против сети продуктовых магазинов Prisma по жалобе торгового дома «Алтайская крупа». По словам производителя крупы, ритейлер не пускал его товар на свои полки.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Дело против финской Prisma, у которой действует 7 продуктовых супермаркетов и 5 гипермаркетов на территории Санкт-Петербурга, было заведено ещё в начале сентября 2014 года. «Алтайская крупа» из Бийска пожаловалась на торговцев за то, что они под разными предлогами отказывались рассматривать их коммерческое предложение, якобы “безосновательно ссылаясь на не оптимальность цен”, которые предлагал торговый дом.

По мнению “Алтайской крупы”, в действиях Prisma могут содержаться “признаки создания препятствий” в доступе на рынок розничной продукции.

Следующее заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению этого дела состоится в конце ноября 2014 года.

Напомним, что “Алтайская крупа”, выпускающая продукцию под маркой “Гудвилл”, уже выясняла отношения с российскими рийтелерами, которые не хотели заключать с ней контракт под разными предлогами. Только за 2014 года ФАС заводила дела на пермскую сеть «Виват», тамбовского ритейлера «Эконом», екатеринбургский «Елисей», волгоградский «Радеж», иркутские сети «Всё будет Окей», “Вулкан” и “Цезарь”, а также петербургские «Полушку» и «Ленту». Во всех случаях ФАС вставала на строну “Алтайской крупы”.