Ср. Апр 24th, 2024

Бийские власти выкупят у местных застройщиков жильё на 110 млн рублей

Бийские власти выкупят у местных застройщиков жильё на 110 млн рублей

Администрация Бийска намерена приобрести квартиры в новостройках для решения проблем граждан, которые живут в аварийных домах. Стоимость заключённых контрактов с застройщиками оценивается в 109,7 млн рублей.

[one_third last=”no”]


[/one_third]По информации портала wbiyske.ru, власти подписали два договора с производственно-коммерческой фирмой «Белан», которая занимается возведением жилых домов. Первый контракт заключён на 48,3 млн рублей, а второй – на 61,4 рублей соответственно.

За эти деньги муниципалитет купит у “Белана” 3,58 тыс. квадратных метров жилплощади, что, по расчётам властей, должно соответствовать цене в 30,5 тыс. рублей за один квадратный метр.

Планируется, что застройщик предоставит квартиры тем жителям Бийска, которые нуждаются в переселении из ветхих и аварийных домов. Срок исполнения контракта – октябрь 2015 года.

Финансирование проекта идёт из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также из краевого бюджета.

Напомним, что в краевую программу “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 – 2015 годы” включено 550 многоквартирных домов на территории края, из них 387 зданий находятся Бийске. Этот город является лидером среди населённых пунктов региона по количеству ветхих домов.