Пт. Апр 19th, 2024

«Алтайский Маугли» Оджан Наумкин: «В Новосибирске жить лучше, чем в лесу»

«Алтайский маугли» решил заняться бизнесом

Бывший отшельник Оджан Наумкин, известный как «Алтайский Маугли», переехал в Новосибирск после неудачной попытки запуска собственного бизнеса в Белокурихе и работы барменом.

О новом месте пребывания «Алтайского Маугли» сообщает nsknews.info. Наумкин работал в качестве бариста в кофейне, теперь пытается зарабатывать продажей собственных картин.

— Здесь можно работать, зарабатывать деньги, добиваться целей, построить свою карьеру, поэтому в городе жить несомненно лучше, чем в лесу, — цитирует Оджана Наумкина издание.

Напомним, в 2014 году Оджан Наумкин смог открыть собственное заведение общепита в Белокурихе. Получив господдержку от службы занятости, он организовал небольшое кафе русской кухни, которое, впрочем, просуществовало недолго.

— Есть такая закономерность: когда на рынке чего-то не хватает – это пользуется спросом, — говорил он «Капиталисту» в марте прошлого года. — Мне хотелось бы заниматься бизнесом в сфере общественного питания. Это достаточно перспективно, если смочь реализовать идеи, которые у тебя есть. Идеи у меня есть и, надеюсь, я смогу их воплотить.

Наумкин также отмечал, что больше всего из всех видов предпринимательства ему интересен автомобильный бизнес.

Под брендом «Алтайский Маугли» продавал продукцию интернет-магазин фермерских продуктов «Еда Рядом». Ферментированные чаи делали родители Оджана Наумкина.