Пт. Апр 26th, 2024
Депутаты Славгорода сорвали отчёт главы города

«Такое поведение не редкость». На сессию Собрания депутатов Славгорода пришло меньше парламентариев, чем нужно для кворума. Отчёт главы города о работе за 2014 год не состоялся.

Из 21 депутата славгородского собрания депутатов на сессию явилось 11 человек при кворуме в 2/3, — цитирует пресс-служба ЛДПР Ивана Фишера, помощника депутата Госдумы Владимира Семёнова. Для того, чтобы сессия считалась состоявшейся, не хватило трёх депутатов.

Именно на первой в 2015 году сессии должен был выступить с отчётом о работе за 2014 год глава города Анатолий Ушанёв.

— Мы всегда обзваниваем депутатов накануне сессии и уточняем, смогут ли приехать. На этот раз многие отрапортовали, что находятся или на больничном, или в командировке. Но, тем не менее, была надежда на кворум. Этого не произошло. И знаете, такое поведение депутатов, у которых кончается срок полномочий, — не редкость, — цитирует пресс-служба ЛДПР Анатолия Ушанёва.

Помимо отчёта о деятельности главы города и городского собрания депутатов, в повестке сессии значилось ещё два вопроса: «о протестах Славгородского межрайонного прокурора» и «об утверждении Положений о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования город Славгород Алтайского края».

Выборы в нынешний пятый созыв городского собрания депутатов Славгорода состоялись в марте 2010 года. Депутаты избираются на пять лет.

Фото — slavgorod.ru