Редакция вошла в число лучших в номинации «Вместе против мошенников»
Коллектив amic.ru стал победителем в региональном этапе V Всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу, посвященную теме финансового просвещения.
В номинации «Вместе против мошенников» из Алтайского края выделили трех лауреатов. Вместе с ИА «Амител» лучшие материалы, посвященные противодействию мошенникам, по оценкам жюри, выпустили ГТРК «Барнаул» и «Алтайская правда».
Всего на участие в конкурсе поступило более 120 заявок из 23 российских регионов. Для отбора лучших работ организаторы провели мониторинг более шести тысяч публикаций по тематике финансовой грамотности в печатных и интернет-СМИ, репортажей на телевидении и радио.
Ежегодный Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу проводится в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Приоритетная цель мероприятия – создание информационно-просветительских публикаций, теле- и радиопередач, посвященных актуальным вопросам в области финансов.
Материалы по теме