Сб. Апр 20th, 2024

Барнаульская сеть микрокофеен Kennedy’s coffee хочет выйти в другие регионы России

Барнаульская сеть микрокофеен Kennedy's coffee хочет выйти в другие регионы России

Владельцы сети Kennedy’s coffee запустили франчайзинговую программу. Барнаульские предприниматели изначально ориентировались в развитии бизнеса на продажу франшиз. Но для всех желающих проект заработал только сейчас.

Как рассказал «Капиталисту» соучредитель барнаульской сети микрокофеен Kennedy’s coffee Борис Родионов, ранее они предлагали купить франшизу только своим знакомым в разных регионах России. Теперь франчайзинговый проект действует для всех предпринимателей, которые захотят развивать бренд.

— Мы и до открытия были ориентированы на франчайзинговую модель развития, так как понимали, что начнется большая волна открытий по России, а эта модель предполагает быстрый экспансивный рост, — сказал «Капиталисту» Родионов. — Кроме того, в данный момент мы дорабатываем дополнительные форматы заведений Kennedy’s coffee и планируем открытие и других собственных точек в Барнауле.

Паушальный взнос за франшизу Kennedy’s coffee составляет 150 тысяч рублей. Предполагаемая сумма начальных инвестиций в открытие точки — 250 тысяч рублей. При этом владельцы сети требуют обязательного наличия места для открытия первой кофейни у франчайзера. Роялти по проекту составляет 3%.

Преимуществами своего бренда барнаульские предприниматели считают «вирусный» и запоминающийся бренд. Кроме того, Родионов и его партнёр предлагают постоянную поддержку франчайзера в виде консультаций.

Сеть Kennedy’s coffee открылась в Барнауле в июне 2013 года. Сегодня в Барнауле работает две точки, ранее было три. Ежемесячный оборот, по словам Родионова ,составляет в среднем 800 тысяч рублей.