Чт. Мар 28th, 2024

Барнаулец лишился 14 млн рублей на криптовалютной бирже

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по заявлению жителя Барнаула, у которого, предположительно, похитили 14 млн рублей. О подробностях информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Правоохранители установили, что горожанин узнал от своего знакомого о хорошем способе заработка на фондовой бирже. Заинтересовавшись этим, он решил инвестировать в фондовые рынки. Для этого мужчина заключил договор с консалтинговой компанией через некоего финансового аналитика и передал управление своим торговым счетом. С 2019 года барнаулец периодически пополнял этот счет: общая сумма составила 14 млн рублей. Затем ему пришло электронное письмо от финансового аналитика, в котором говорилось, что произошел обвал биткоина на криптовалютной бирже и все деньги потеряны.

Тогда мужчина обратился в полицию с заявлением о хищении 14 млн рублей, которое якобы совершили неизвестные люди путем обмана и злоупотребления доверием. На текущий момент полиция возбудила уголовное дело по ч. 3. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).