Вс. Сен 21st, 2025

Житель Краевой столицы купил в супермаркете пачку масок за 3300 рублей. Соответствующий пост мужчина опубликовал во «ВКонтакте».

«Зашел в супермаркет купить мороженку. увидел на полке медицинские маски, не глядя схватил – на всякий случай, ибо в аптеках это добро уже давно закончилось. На кассе девушка хихикая сказала «Они 3300 стоят». Я сначала отказался, а потом думаю – возьму. Пусть страна знает своих героев!» — сказано в посте. (Пунктуация и орфография автора сохранены.)

В качестве доказательства мужчина опубликовал фотографию покупки и чека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Очень дорогие медицинские маски обнаружили в барнаульском магазине

Напомним, в прокуратуре Алтайского края открыли горячую линию для приема информации о необоснованном завышении цен на продукты питания, лекарства и иные предметы первой необходимости.

Сообщить об имеющихся фактах можно в прокуратуру района или города по месту нахождения торговой точки, в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефону 222-015 в прокуратуру края, в выходные и праздничные дни дежурному прокурору – 8-903-947-61-57.