Вс. Апр 28th, 2024

Барнаульская шахматистка Виктория Лоскутова заняла призовые места на соревнованиях в Казахстане

Барнаульская шахматистка Виктория Лоскутова заняла призовые места на соревнованиях в Казахстане

Виктория Лоскутова, молодая шахматистка из Барнаула, продолжает покорять мировые турниры. На недавних соревнованиях в Казахстане она заняла призовые места, продемонстрировав свою высокую игровую мастерство и стремление к победе.

С латыни имя Виктория переводится как «победа», и эта девизия полностью соответствует характеру и достижениям молодой спортсменки. Виктория уже неоднократно становилась чемпионкой Сибири среди женщин, показывая выдающиеся результаты на региональных турнирах.

Начиная свой путь в шахматном мире, Виктория получила поддержку и обучение от своей мамы. Она научила дочь основам игры и внушила ей любовь к шахматам. В возрасте 7 лет Виктория была отведена в шахматную секцию, где ее тренировал опытный наставник Александр Долгов.

Первые соревнования не принесли Виктории больших успехов, но они стали для нее важным опытом и мотивацией для дальнейшего развития. Молодая шахматистка решила посвятить свою жизнь этой игре и начала усердно тренироваться. Благодаря своему таланту и упорству, Виктория начала побеждать и становиться лучшей в своем регионе.

В 2021 году Виктория Лоскутова добилась большого успеха, став чемпионкой Европы по классическим шахматам среди девушек. Эта победа была особенно значимой для нее, так как она пришла на детском Кубке России. Именно тогда Виктория поняла, что она способна соревноваться на высоком уровне и достигать великих результатов.

Сегодня Виктория Лоскутова продолжает свою спортивную карьеру, работая с международным тренером Павлом Коцуром. Они проводят тренировки по видеосвязи, что позволяет им эффективно работать над улучшением игровых навыков.

Несмотря на свои спортивные достижения, Виктория не забывает о своем образовании. Она учится в техническом университете по направлению «прикладная информатика». Это помогает ей развивать свои навыки в программировании и открывает новые возможности для ее будущей карьеры.

Виктория Лоскутова мечтает стать гроссмейстером и продолжает работать над своими навыками и стратегией игры. Ее рвение и амбиции позволяют предположить, что она достигнет своей главной цели в ближайшем будущем.