Ср. Апр 24th, 2024

Барнаульская спортсменка взяла серебро на Всемирных военных играх

22 октября на VII Всемирных военных играх в китайском городе Ухань провинции Хубэй стартовал турнир легкоатлетов. Среди 20 спортсменов, выступающих под флагом сборной России, два представителя Алтайского края – Полина Миллер (400 м) и Сергей Шубенков (110 м с барьерами).

Вчера прапорщик Полина Миллер финишировала второй в финале на дистанции 400 м. Ее результат – 51,49 секунды (лучший результат Полины, показанный этим летом в Мадриде, – 51,00). Лучшей стала действующая чемпионка мира на этой дистанции представительница Бахрейна Сальва Насер, преодолевшая круг за 50,15 секунды. Замкнула тройку лидеров полька Ерсетик Джастина Ввити – 52,19 секунды. Ещё одна российская бегунья – прапорщик Ксения Аксенова – пришла к финишу пятой – 52,57 секунды, отмечают на официальном сайте администрации Барнаула.

В ближайшие дни на турнире в Китае стартует еще один барнаулец – старший лейтенант Сергей Шубенков, серебряный призер последнего чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами.