Пт. Апр 19th, 2024

Барнаульские застройщики будут баллотироваться в депутаты АКЗС

В 2021 году состоятся выборы очередного созыва депутатов краевого Заксобрания. На расширенном заседании правления Союза строителей 12 февраля обсудили участие представителей отрасли в предстоящих выборах.

Фото: «Алтайский портал недвижимости»

Как рассказал «Алтайский портал недвижимости», в числе депутатов могут оказаться Юрий Гатилов (директор ООО «Жилищная инициатива»), Андрей Отмашкин (директор ООО «Алтайгражданпроект»), Александр Жокин (главный инженер СК «Селф») и Кирилл Овсянников (коммерческий директор «ЖБИ Сибири»).

Председатель правления Союза строителей Александр Мишустин заявил, что кандидаты от профессионального сообщества нужны в новом составе, чтобы кто-то мог озвучивать и отстаивать их интересы, поднимать и решать наболевшие вопросы.

Министр строительства Алтайского края Иван Гилев поддержал озвученных кандидатов и саму идею отправить строителей в АКЗС. 

«Вас там действительно не хватает – я часто бываю на заседаниях депутатов и вижу, что представители многих других отраслей в Законодательном Собрании присутствуют, но нет строителей», – сказал министр.