Чт. Мар 28th, 2024

Барнаульский священник пригласил «раба Божьего» Илона Маска в православный оздоровительный кемпинг

Православный священнослужитель Александр Микушин, известный своими яркими и резонансными заявлениями, поздравил американского миллиардера, бизнесмена и изобретателя Илона Маска с успешным запуском и посадкой космического корабля Crew Dragon, который был создан его компанией SpaceX. Впечатления от увиденного священник опубликовал на своей странице «Вконтакте». Также он пригласил американца поучаствовать в своем «православном христианском оздоровительном» походе по Горному Алтаю.

3 августа космический корабль Crew Dragon приводнился на Земле в Мексиканском заливе после первого пилотируемого полета до МКС. «Тут недавно инфа прошла о том, что раб Божий Илон, предприниматель из Америки, 30 мая ракету в космос запустил. А 2 августа астронавты с Божьей помощью приземлились близ Флориды. Так это же здорово! Мои поздравления и слова благодарности Илону Маску. Многоуважаемый Илон Маск! Сердечно поздравляю Вас с успешным завершением первого полета нового космического корабля Crew Dragon», – обратился к американскому бизнесмену Александр Микушин.

Священник похвалил Илона Маска за настойчивость. «Впервые за девять лет космонавты отправились в космос не с Байконура, а с расположенного в США космодрома. Впервые в истории человек полетел в космос на технике, которая была создана частной компанией!» – отметил батюшка.

Также он поделился своими впечатлениями от увиденного в ходе одного из своих походов по Горному Алтаю. Микушин рассказал, что 11 и 12 июня был в районе Семинского хребта, где вместе с прихожанами ему посчастливилось видеть в ночном небе полет спутников Starlink (система компании Илона Маска SpaceX для обеспечения доступа в Интернет). «Это удивительное и уникальное зрелище мы наблюдали несколько минут. Спутники летели друг за другом светящейся вереницей. О том, что это были спутники компании SpaceX, я узнал, когда вернулся из туристического похода в Барнаул. Пусть Всемилостивый Господь благословит Вас и сотрудников Вашей компании на дальнейшие успехи в космической отрасли», – написал священнослужитель.

В итоге Александр Микушин пригласил американского миллиардера на Алтай, чтобы посетить «православный христианский оздоровительный кемпинг» в Чемальском районе.

Наряду с этим, барнаульский священник достаточно резко критикует запуски ракет российской госкорпорации «Роскосмос» с космодрома «Байконур». Ранее он предлагал жителям Республики Алтай переселиться на территорию Алтайского края, которая не входит в зону сброса отработанных ступеней ракет-носителей и не подвергается загрязнению.

Напомним, что после последнего запуска с Байконура возле нескольких сел на Алтае были обнаружены очередные обломки от «Протон-М». Специалисты вывезли фрагменты, а почву взяли на анализ для проверки возможных топливных загрязнений.