Пн. Апр 29th, 2024

Барнаульский застройщик ответил на критику в свой адрес

Барнаульский застройщик ответил на критику в свой адрес

Новый ЖК, который должен появится между ТЦ «Волна» и «Лентой» на улице Власихинской, критикуют из-за неразвитой инфраструктуры. На обвинения ответил глава компании «Архи-Групп» Андрей Суртаев, пишет «ТОЛК».

По словам Суртаева, проект нового ЖК, который ранее разместили в сети, на самом деле фейк. Реальный проект он показать пока не готов, несмотря на то, что он уже утвержден.

Основной причиной для критики стало отсутствие школ и детских садов в новом жилищном комплексе. Ближайшее общеобразовательное заведение находится в квартале «Лазурный», и то оно рассчитано только на 550 мест. Там же в апреле откроется детский сад, который уже заполнен.

Суртаев уточнил, что вариант проекта, опубликованный в сети, черновой.

«Его готовили до аукциона, чтобы застройщик мог понять, сколько примерно жилья там поместится. Проект не учитывает всех особенностей участка, в частности, санитарных зон. Их прорабатывают на следующих этапах, когда запрашивают документы на инженерные сооружения, расположенные на нем», – пишет издание.

Барнаульский застройщик ответил на критику в свой адрес
Проект, который разместили в сети

Также, прежде чем землю выставят на аукцион, специалисты комитета по архитектуре Краевой столицы дадут окончательное заключение о том, можно или нельзя строить жилье на этом участке.