Сб. Апр 20th, 2024

Иск “Смешариков” против “Марии-Ра”, застройка очередного квартала в районе Балтийской улицы, рост средней зарплаты в регионе, выход на предельные мощности Черемновского сахарного завода и пробный запуск эскалаторов в новоалтайском ТРЦ “Park!” – в дайджесте бизнес-новостей.

Средняя зарплата по краю выросла до 18 тыс. рублей

Средняя заработная плата жителей Алтайского края в январе-сентябре 2013 года составила 17 тыс. 375 рублей. Это на 13,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года, – пишет ПолитСибРу со ссылкой на данные Алтайкрайстата. В сентябре зарплата в регионе составила 18 тыс. 53 рубля, что на 2,1% ниже, чем в августе. Наибольший рост зарплат зафиксирован в производстве резиновых и пластмассовых изделий (25,6%), деятельности железнодорожного транспорта (20,4%) и строительстве (18,6%).

“Смешарики” выиграли иск у торговой сети “Мария-Ра”

Арбитражный суд Алтайского края вынес решение по иску немецких правообладателей товарных знаков на персонажей мультсериала “Смешарики” к компании «Розница-1» (“Мария-Ра”). Ответчик должен выплатить Smeshariki GmbH 40 тыс. рублей за нарушение авторских прав, – сообщает Ваше Дело. Ранее владельцы лейбла подали на “Марию-Ра” в суд за продажу торта с изображением персонажей сериала, которое не было согласовано с ними.

Участок между улицей Балтийской и Северного Власихинского проезда выставлен на продажу под застройку

Фонд имущества Алтайского края объявил аукцион на право заключения договора аренды на квартал 2009а, расположенный в границах улиц Балтийской, С. Ускова, проезда Северного Власихинского и проспекта Энергетиков, – информирует своих читателей Купи-Продай. На участке площадью более 12 га разрешено строительство многоквартирных жилых домов от четырех этажей и выше, объектов розничной торговли и общественного питания, образовательных и дошкольных учреждений и т. д. Начальная цена продажи права – 57 млн. 104 тыс. руб. Начало аукциона – 6 декабря 2013 года.

Черемновский сахарный завод вышел на предельную мощность по производству сахара-песка

В Алтайском крае продолжается сезон переработки свеклы, произведено более 35 тысяч тонн сахара, – пишет официальный сайт региона. Черемновский сахарный завод вышел на предельную мощность по производству сахара-песка. По данным на 11 ноября алтайским предприятием переработано свыше 250 тысяч тонн сладкого корня, что в свою очередь позволило произвести более 35 тысяч тонн свекловичного сахара.

В Новоалтайском ТРЦ «PARK!» состоялся пробный запуск эскалаторов

В недавно построенном в Новоалтайске торгово-развлекательном центре «PARK!» состоялся пробный пуск эскалаторов, – сообщает Алтайский строительный портал. Открытие ТРЦ запланировано на 1 марта 2014 года. Не так давно на фасаде здания была смонтирована вывеска, в скором времени начнётся внутренняя отделка помещения.