Пт. Мар 29th, 2024

Резкое подорожание красной икры, визит банкира Михаила Задорнова и открытие колл-центра ВТБ24, 45 млрд налоговых поступлений в бюджет, деловая игра “Железный предприниматель” и свежая аналитика по ценам на малоэтажное строительство – в дайджесте бизнес-новостей.

На открытие колл-центра ВТБ24 приедет экс-министр финансов и банкир Михаил Задорнов

21-22 ноября 2013 года в Алтайский край прибудет с визитом президент-председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов, – сообщает Алтапресс. Как ожидается, он примет участие в открытии федерального колл-центра в здании бывшего бизнес-парка “Статус” на улице Малахова, 88в, который банк выкупил в начале года. В это здание переехали подразделения, которые до этого располагались в “Проспекте”, здесь же разместятся новые сотрудники и центральный офис барнаульского отделения банка, который до этого находился на улице Папанинцев, 106а.

Налогоплательщики Алтайского края перечислили в бюджет 45,5 млрд рублей

За десять месяцев текущего года налогоплательщики Алтайского края перечислили в бюджетную систему страны и государственные внебюджетные фонды 45,5 млрд рублей налоговых платежей и других доходов, администрируемых налоговыми органами. Эта сумма почти на 7% больше, чем годом ранее, – пишет Управление федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. Наибольший удельный вес в структуре поступлений имеет налог на доходы физических лиц. На него приходится более трети всех платежей или около 14,4 млрд рублей. 17% поступлений (7,7 млрд рублей) составляет налог на прибыль организаций. Примерно столько же поступило от плательщиков налога на добавленную стоимость.

В Барнауле пройдет деловая игра «Железный предприниматель»

16 ноября в 12:00 в Алтайском бизнес-инкубаторе состоится городская деловая игра “Железный предприниматель”. В мероприятии участвуют несколько команд по пять человек в каждой, – сообщает Амител. Ведущий рассказывает о технологии, которая будет основой для проекта команд. В течение часа команда придумывает продукт или услугу по технологии, делает презентацию, а после представляет свою идею перед жюри. Лучшая команда будет награждена подарками и примет участие в выездной школе “Железный предприниматель” с образовательной программой, играми и тимбилдингом. Участие бесплатное. Подать заявку можно на сайте sbi.asu.ru.

Красная икра в Алтайском крае подорожала на 37% с начала года

С начала года рост цен на икру лососевых в России составил 22%. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на заместителя начальника управления статистики цен и финансов Росстата Светлану Уланову. Более всего в России икра лососевых подорожала в Адыгее (почти на 60%), на 40% – в Амурской области и Приморском крае и на 37% в Алтайском крае. Рост стоимости продукта вызван большими проблемами с сырьем. Согласно прогнозу, вылов лососевых пород рыб в 2013 году будет ниже показателей 2012 и 2011 годов.

Стоимость 1 кв. метра на рынке малоэтажного жилья Барнаула достигла 31,9 тыс. рублей

По итогам III квартала средняя цена 1 кв. метра на рынке малоэтажного жилья Барнаула составила 31,9 тыс. рублей, что на 4,9% больше, чем в предыдущем квартале. Об этом говорится на сайте независимой исследовательской и брокерской компании RID Analytics. Средняя номинальная цена земельных участков за 1 сотку составила 79,2 тыс. рублей. Прирост цены по сравнению с предыдущим кварталом – 3,4%. Наиболее дорогие предложения выставлены в Центральном районе и его пригороде. Самые дешевые предложения можно найти в пригороде Индустриального и Ленинского районов.