Ср. Апр 24th, 2024

Аукцион на постройку дороги до «Белокурихи-2», открытие колл-центра ВТБ24, начало производства алюминиевой упаковки для фармацевтики в Бийске, завершение сделки по приобретению медиаактивов у “Сибмы” и очередной рейтинг 400 крупнейших компаний Сибири – в нашем дайджесте.

Аукцион на строительство дороги к «Белокурихе-2» проведут 13 декабря

Власти Алтайского края объявили аукцион на строительство дороги от Белокурихи до курортного субкластера «Белокуриха-2», – сообщает Алтапресс. Проект оценили в 746,5 миллионов рублей. Протяженность участка дороги составляет 7,7 километра, заявки на участие в аукционе принимают до 6 декабря. Торги состоятся 13 декабря.

ВТБ24 открыл в Барнауле первый в России региональный сервисный центр

Банк ВТБ24 открыл в Барнауле первый региональный сервисный центр для обслуживания клиентов в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, – пишет ПолитСибРу. Центр открыли президент-председатель правления банка Михаил Задорнов и губернатор Александр Карлин. В структуру центра входят контакт-центр, центр дистанционного взыскания и региональный операционный центр. На строительство сервисного центра ВТБ24 потратил около 550 млн рублей. Предполагается, что к концу 2014 года здесь будут работать 700 человек.

В Бийске будут делать алюминиевую упаковку для нужд фармацевтики

В Бийске запустили производственные линии совместного предприятия России, Германии и Австрии «Линхардт-Алтай». В состав его учредителей вошла фармкомпания «Алтайвитамины», немецкая компания Linhardt GMBH & Co KG и австрийский концерн Voestalpine, – рассказывает Банкфакс. «Линхардт-Алтай» будет выпускать алюминиевые тубы и аэрозольные баллоны для нужд фармацевтических и косметических производств. После выхода на проектную мощность на предприятии появится 150 рабочих мест. К 2015 году объемы выпуска продукции должны составить 100 млн баллонов и туб в год.

Компания «Эвалар» завершает сделку по приобретению медиаактивов у «Сибмы»

Сделка по приобретению крупнейшим производителем биодобавок ЗАО «Эвалар» расположенных в Алтайском крае и Республике Алтай медиаактивов, принадлежащих группе «Сибма», близка к завершению, – сообщает Adme.ru. По состоянию на ноябрь большая часть медиаресурсов «Сибмы» продана. Представляющая интересы «Эвалара» «Сибирская медиа группа» уже приобрела телекомпании, группу «Прожектор» (франшизы «Аргументов и фактов», «Комсомольской правды», радио «Комсомольская правда», проект «Политсибру», газету «Бийский рабочий», франшизу «Московского комсомольца»), агентство «Банкфакс». Однако в состав проданных активов не вошло агентство «Амител» и радиостанции, имеющие репутацию высокодоходных.

Алтайские предприятия улучшили свои позиции в топ-400 крупнейших компаний Сибири

Предприятия пищевой промышленности улучшили свои позиции в рейтинге 400 крупнейших компаний Сибири, – пишет Амител. Это – “Барнаульский молочный комбинат” (304-я позиция), “Алтайский бройлер” (185-я позиция), “Пава” (124-я позиция), “Алейскзернопродукт” имени С.Н.Старовойтова (161-я позиция), “Мельник” (189-я позиция), “АгроСиб-Раздолье” (263-я позиция) и “Холод” (322-я позиция).

Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Астапкович.