Чт. Апр 25th, 2024

Продукция “Сибэнергомаша” для атомной промышленности, итоги конкурса проектов “Лидеры”, день отказа от покупок в Барнауле, новый торговый центр “Новэкса” в Бийске и обращение Альфа-Банка в связи с отзывом лицензии у ОАО “Мастер-Банк” – в дайджесте экономических новостей.

“Сибэнергомаш” приступил к выполнению заказов для атомной промышленности

На “Сибэнергомаше”ведется работа по выполнению заказа для атомной промышленности, – пишет Алтапресс. В рамках заключенного договора для нужд строящейся Ленинградской АЭС-2 будут изготовлены два деаэратора подпитки и борного регулирования 65/20 и деаэратор термический атмосферного давления ДА 100/50. Испытания деаэратора пройдут в Электрогорском научно-исследовательском центре по безопасности атомных электростанций в Московской области.

В Алтайском крае названы «Лидеры»

В регионе подвели итоги ежегодного краевого конкурса проектов “Лидеры” среди выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, – сообщает Амител. Победителем признан проект директора сельского туристического комплекса “Постоялый двор” Ларисы Пастуховой – “Развитие сельского туристического бизнеса и оценка мобилизации инвестиций в Чарышском районе Алтайского края”. Второе место занял проект Алины Степановой – “Арт-отель Алтай – первый в России арт-эко-отель”. Третье место поделили авторы двух проектов: директор ООО “Биотехнологии переработки облепихи” Евгений Баташов за разработку проекта “Организация производства облепихового уксуса”, а также заместитель главного врача краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев с проектом “Государственная франшиза как интенсивный способ развития предпринимательства”. Награждение победителей денежными премиями состоится в декабре 2013 года.

В Барнауле отметят «День отказа от покупок»

Благотворительная акция «BuyNothingDay» пройдет в Барнауле 22 ноября. Участники смогут обменять свои вещи на любые понравившиеся или просто отдать их в фонд общественной организации «Доброе сердце», – информирует ПолитСибРу. Все собранные вещи и средства будут переданы семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Всемирный день отказа от покупок проходит ежегодно в Европе и Америке в последнюю пятницу ноября, когда начинаются предновогодние распродажи. В этот день людям предлагают отказаться от любых покупок. Идея такой акции родилась в США в 1992 году, позже к ней присоединилась и Европа «День отказа от покупок» пройдет 22 ноября с 17:00 до 21:00 в студии «Kirpifilm», которая находится по адресу ул. Германа Титова, 1. Вход – 10 рублей.

Алтайский ритейлер “Новэкс” открывает новый торговый центр в Бийске

30 ноября на привокзальной площади Бийска открывается торговый центр «Созвездие», при этом инвестором проекта выступила компания «Новэкс», – пишет Банкфакс. «Созвездие» представляет собой четырехэтажный объект площадью 10 тыс. кв. м с парковкой на 200 мест. Он размещается на месте бывшего Привокзального рынка. Ранее по соседству с торговым центром «Новэкса» также был открыт объект «Мария-Ра» площадью 4 тыс. кв. м.

Альфа-Банк обратился к клиентам в связи с отзывом лицензии у ОАО «Мастер-Банк»

В связи с тем, что 20 ноября 2013 года Центробанк отозвал лицензию у ОАО «Мастер-Банк», с которым у Альфа-Банка заключен договор по совместному использованию банкоматной сети, сам Альфа-Банк просит своих клиентов не использовать банкоматы этого банка, а пользоваться АТМ других партнёров: Московского кредитного банка, МДМ Банка, Промсвязьбанка, Росбанка, Уральского банка реконструкции и развития, Россельхозбанка, а также собственными устройствами Альфа-Банка. Об этом сообщает Barnaul-altai.ru.

Фото – armtorg.ru