Ср. Апр 24th, 2024

Блогер-урбанист Илья Варламов принял приглашение мэрии Барнаула

Российский блогер-урбанист Илья Варламов вступил в диалог с мэрией Барнаула, которая ранее ответила на его критику. Видео он опубликовал на своем YouTube-канале.

Всё началось с поста Варламова, где он раскритиковал дорожный ремонт по переулку Ядринцева. В частности, блогер не оценил отсутствие тротуаров и ограничительных знаков. Он предположил, что такая ситуация создала дискомфорт для местных жителей, которые не могут спокойно передвигаться по дороге из-за «гоняющих» автомобилей.

Пресс-служба мэрии в ответ опубликовала фотоотчет, где продемонстрировала разницу между дорогой до ремонта и после. Также были приложены фотографии пешеходов, которые шли прямо по дороге, со словами, что им ничего не мешает. 

Варламов в новом ответе предположил, что в городской администрации не поняли сути его претензий. Он еще раз подчеркнул, что проблема не в ремонте, а в том, что по новым дорогам начали быстро ездить автомобили, а для пешеходов места не предусмотрели.

Блогер согласился принять приглашение мэрии, которая заявила, что «вместо критики, нужно посмотреть на всё лично». Он пригласил мэра Барнаула Вячеслава Франка в свою передачу «БДСМ» («Большая дорога с мэром»). На ней Варламов намерен задать главе города неудобные вопросы и вместе прогуляться по улицам краевой столицы.

Пока неизвестно, согласится ли Франк на участие в «БДСМ» с Варламовым.