Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Июль 2020

В Барнауле автомобиль снес пять машин на парковке

31 июля в Барнауле произошло массовое ДТП на пересечении улицы Эмилии Алексеевны и 80 Гвардейской дивизии. Об этом сообщает паблик «Barnaul 22». Происшествие зафиксировали камер наблюдения. К столкновению привел неосторожный…

Барнаульскому боксеру предъявили обвинение после смертельной драки

Следователи предъявили обвинение 38-летнему барнаульскому боксеру Михаилу Старцеву в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Ранее в драке на Старом базаре погиб 40-летний мужчина Павел Рохлов, пытавшийся разнять конфликтующих. Как сообщили…

Алтайский губернатор выделил допсредства на зарплаты бюджетникам

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение о выделении дополнительных средств на зарплаты бюджетникам. Соответствующий документ подписан 19 июля. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, о планах поднять зарплату работникам…

Адвокат женщины, сбившей на смерть ребенка, раскритиковал освещение темы в СМИ

В среду, 29 июля, прокурор Новоалтайска передал дело о гибели шестилетнего мальчика из полиции в краевой Следственный комитет, на сайте которого появилась информация о том, что подозреваемая не признает своей…

Жена погибшего в драке на Старом базаре создала петицию на имя главы СК России Бастрыкина

Жена погибшего в драке на Старом базаре барнаульца Павла Рохлова Светлана создала петицию, в которой требует максимального наказания для бывшего боксера Михаила Старцева и чемпионки мира по кикбоксингу Лилии Ворогушиной,…

Криминалисты выясняют причину гибели семьи, отдыхавшей на Алтае

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Напомним, в помещении, расположенном на территории одной из туристических…

Алтайские эсеры предлагают отменить НДФЛ для бедных, а с богатых брать еще больше

Прогрессивная шкала налогообложения, освобождение от НФДЛ граждан с доходом ниже 20 тысяч рублей, передача хотя бы какой-то части каждого существующего налога в местные бюджеты – с такими предложениями выступила «Справедливая…

ВТБ предупреждает о мошенничестве по банковским гарантиям

ВТБ фиксирует случаи мошеннических действий со стороны ряда кредитных потребительских кооперативов (КПК). Привлекая деньги граждан, они сообщают в рекламных материалах, что гарантируют выплаты членам КПК (пайщикам) до 5 млн рублей —…

Почему становится популярной ультрафиолетовая печать

Ультрафиолетовая печать набирает с каждым годом популярность. Она используется для нанесения изображения и текста на различные типы поверхностей: гофрокартон; ковролин; металл; акрил; полистирол; стекло; плитка. Растущая популярность этой технологии обусловлена…

Надеемся, что катастрофы не случится. На что рассчитывают Алтайские сельхозпроизводители во время засухи

В Алтайском крае по поручению Министра сельского хозяйства работают федеральные специалисты, которые оценивают объемы ущерба от засухи сельхозпредприятиям. Руководители сельхозпредприятий показывая тысячи гектаров пострадавших полей, тем не менее, настроены достаточно…

Общественная палата Алтайского края пообещала стать более открытой

В начале июля в Алтайском крае заработал седьмой созыв Общественной палаты. В последние годы этот орган был малопубличным, малообщительным, практически закрытым для СМИ и обсуждения проблем в публичном пространстве. Но…

Какие занятия проходят для детей Барнаула на открытых площадках во время периода ограничений

Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов на межведомственном совещании по обеспечению безопасности и занятости несовершеннолетних во время летних каникул дал поручение комитетам социальной сфера краевого центра уделить особое…

Алтайский губернатор выделил на зарплаты бюджетникам еще полмиллиарда рублей

577 млн рублей – такую сумму дополнительно выделил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заработную плату бюджетникам, сообщает пресс-служба краевого правительства.  «19 июля подписано распоряжение о выделении дополнительных средств муниципалитетам…

Погода 31 июля в Алтайском крае: в регионе небольшое потепление до +26

Барнаул, 31 июля - Атмосфера. По данным регионального ЦГМС, 31 июля в отдельных районах Алтайского края пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы 16 м/с. Температура воздуха…

132 тысячам алтайских работающих пенсионерам повысят пенсию с 1 августа

Барнаул, 31 июля - Атмосфера. С 1 августа произойдет корректировка пенсий работающих пенсионеров. Эта обязательная ежегодная процедура заложена в законе о страховых пенсиях. Если пенсионер продолжает трудовую деятельность, то работодатель…

Уехал – заплати. Как в Барнауле платить за свет и передавать показания удаленно?

В БГЭС существует больше десяти сервисов, чтобы вам не пришлось выходить из дома Абоненты Барнаульской горэлектросети все чаще оплачивают электроэнергию через личный кабинет на сайте компании. А ограничения из-за пандемии…

В Республике Алтай выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусом

Всего в регионе 1578 зараженных За прошедшие сутки в Республике Алтай выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперштаб. Диагноз подтвердился у 13 жителей города Горно-Алтайска, в…

Россиян предупредили об опасностях слишком горячей еды

Идеальная пища – та, которая комнатной температуры Регулярное употребление очень горячих блюд опасно для здоровья и может обернуться негативными последствиями для желудка, заявил гастроэнтеролог Сергей Вялов в интервью радио Sputnik.…

На Алтае создали новый баскетбольный клуб. Почему? Для чего? И что с “АлтайБаскетом”?

С нового сезона от региона в чемпионате страны будет выступать БК "Барнаул" В Алтайском крае появилась новая профессиональная БК "Барнаул". Именно она будет выступать в чемпионате России с этого сезона.…

Ученые назвали идеальную длительность секса. Не очень долго

Слишком продолжительный половой акт может разочаровать партнеров Ученые из Университета штата Пенсильвания рассказали, сколько должен длиться идеальный секс. Как сообщает "Федеральное агентство новостей", эксперты отметили, что слишком долгий половой акт…

Пассажиропоток в аэропорту Барнаула начал восстанавливаться

Однако докризисного уровня воздушной гавани пока достигнуть не удалось Авиакомпании начали возобновлять прежние или вводить новые рейсы из Барнаула, однако пассажиропоток пока не достиг докризисного уровня, пишет "Интерфакс" со ссылкой…

Замглавы района в Республике Алтай уволился после перенесенного COVID-19

Толетай Бегимбеков принял такое решение в связи с ухудшившимся состоянием здоровья Заместитель главы Кош-Агачского района Республики Алтай Толетай Бегимбеков после перенесенного коронавируса уволился по состоянию здоровья. Об этом сообщил глава…

СМИ: Михаила Старцева загнали в долги и выселили из квартиры

Это произошло еще до смертельной драки на Старом базаре в Барнауле У Михаила Старцева, которого подозревают в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, имеются крупные долги, сообщает "Московский Комсомолец".…

Алтайский край попал в число 11 регионов с завышенными ценами

Торговые точки в этих субъектах РФ уличили в необоснованно дорогих товарах первой необходимости Генпрокурор Игорь Краснов назвал регионы, в которых прокуратура выявила и пресекла необоснованное завышение цен на продукты первой…

Хроника коронавируса Алтайского края. День 124

Главное за 31 июля Количество заболевших коронавирусом в Алтайском крае перевалило за девять тысяч человек. Собственники фитнес-центров региона попросили губернатора разрешить им открыться. Санатории Белокурихи ждут переболевших COVID-19 на восстановительные…

Задержание россиян в Белоруссии. Все, что известно на данный момент

Власти Белоруссии считают, что задержанные – бойцы частной военной компании Вагнера 29 июля в Белоруссии задержали группу россиян. Их подозревают в подготовке терактов. Что известно о задержанных, в чем их…

Прокуратура предотвратила завышение цен на продукты в Алтайском крае

С начала года в российских регионах, в том числе в Алтайском крае, наблюдается необоснованное завышение цен на товары первой необходимости. Как сообщает ТАСС, такие манипуляции с ценами на продукты пресекла…