Сб. Апр 27th, 2024

Больше 100 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Барнаула

Сегодня, 28 февраля, на уборке дорог от снега задействована 101 единица техники. 145 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Фото: официальный сайт Барнаула

В администрации города рассказали, что вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Комсомольского, Калинина, улиц Мало-Тобольской, Антона Петрова, Малахова, Пионеров, Профинтерна, Советской, 40 лет Октября, Сизова.

Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспектам Строителей, Красноармейскому, Комсомольскому, площади Победы, улицам Молодежной, Аванесова, Гоголя, Павловскому тракту.

В ночь с 27 на 28 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезено 4613 кубометров снега. Для обработки проезжей части реагентами израсходовано 302 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 145 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с улиц Пушкина в границах проспектов Социалистического и Красноармейского, Малахова от проспекта Космонавтов до Антона Петрова, Пролетарской от переулка Радищева до проспекта Красноармейского, переулка Радищева в границах улиц Партизанской и Ползунова, автотранспортного кольца на пересечении улиц Малахова и Юрина, Змеиногорского тракта, улицы Центральной в пригородном поселке Лебяжье.

МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.