Пт. Апр 26th, 2024

Будет скользко. Какую погоду обещают на выходных в Алтайском крае и Барнауле?

Начинаем скучать по теплым дням

На выходных жителей Алтайского края ожидает прохладная и ветреная погода. По прогнозу синоптиков, в ночные часы температура воздуха местами опустится до -7…-10 градусов. Хотя к понедельнику за окном немного потеплеет. Какие нас ждут выходные и какая погода будет в начале  рабочей недели – читайте в материале amic.ru.

1

Какая погода в Алтайском крае будет 10 и 11 октября?

В ночь с пятницы на субботу температура воздуха в регионе опустится до -4…+1, местами по югу – до -10 градусов, и в некоторых районах пройдет небольшой снег. А вот днем 10 октября воздух прогреется до +3…+8 градусов. Местами по краю пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах будет скользко – синоптики прогнозируют местами гололедные явления. Ветер ожидается юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы достигнут 20 м/с.

А 11 октября ночью похолодает до -2…+3°С, в предгорьях – до -7°С, местами пройдет снег и дождь. Днем столбики термометров покажут +4…+9 градусов. На большей территории края пройдут умеренные дожди. Ветер будет юго-западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 16 м/с.

2

А что будет с погодой на выходных в Барнауле?

  • Будет скользко. Какую погоду обещают на выходных в Алтайском крае и Барнауле?

В субботу, 10 октября, в городе ночью будет -1…-3°С и небольшой снег. Скорее всего, утром за окном увидим такие же белоснежные пейзажи, как в пятницу. Днем потеплеет незначительно – до +3…+5 градусов. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, а ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с.

В воскресенье барнаульцев ночью ждет небольшой снег и -1…+1°С, а вот днем столбики термометра покажут +4…+6 градусов и пойдет дождь. Ветер будет юго-западный, 5-10 м/с.

3

А в понедельник погода изменится?

Немного. 12 октября в Алтайском крае и Барнауле, согласно прогнозу алтайского ЦГМС, днем столбики термометров поднимутся до +6…+11 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами в некоторых районах порывы до 14 м/с. Поэтому одевайтесь потеплее.